ВОПРОС ПО НАЗНАЧЕНИЮ

№1020819 Вопрос по назначению
Дарья Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Как то уже обращалась к Вам, не могла понять какой специалист мне нужен был, так после стресса в 2015 году появились ПА, тахикардия, начались перебои в ритме сердца, развилась кардиофобия, страх выйти из дома,все это очень пугало и тревога была ежедневной.Анализы пройдены, все в пределах нормы. Сердце: ДДЛЖ 1 тип, синусовая тахикардия. Холтер не ставили.
На днях была на консультации психиатра диагноз: «маскированная депрессия» тревожно-фобический вариант, назначения:
1. Бринтелликс 1.25 мг вечер/неделя,далее по схеме дойти до 7.5 мг,лечение 3-4 месяца.
2.Феназепам 0.5 мг на ночь
3.Мексидол 125 мг.

Подскажите пожалуйста не большие ли это дозировки? тк ранее ничего подобного не принимала, и после курса буду планировать беременность, не отразится ли это на моих планах?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В Вашем лечение нет самого главного - психотерапии, просто прием лекарств без психотерапии невозможно считать лечением. Лекарства не воздействуют на причину, а действуют симптоматически, стоит их отменить и симптомы возвращаются, а Вам нужно вылечиться чтобы беременеть. Для этого нужно лечиться не у психиатра а у психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Не совсем понимаю зачем в этой схеме мексидол. Ну, да ладно. В остальном - обычное медикаментозное лечение. Феназапам не стоит принимать более 10-14 дней.
И, конечно, важное место в терапии данного расстройства должная занять психотерапия. Ищите такого специалиста, кт уделяет внимание именно психологической проработке состояния.
После окончания приема бринтеликса должно пройти не менее месяца, прежде чем планировать беременность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Дозы не большие. Но, лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Совет будет один и короткий, смените своего лечащего врача, и поскорее. С таким потрясающим "лечением", ждать положительной динамики вы будете очень и очень долго, вплоть до "китайской пасхи", т.е. пожизненно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно только очно, к врачу-психотерапевту. Найдите хорошего специалиста и лечитесь у него очно. Заочное лечение может предложить Вам только жулик. Нормальный врач заочно никогда лечить не будет.
Если в городе у вас нет достойного врача, нужно найти его в другом. К сожалению, сейчас это так. В хороших специалистах большой дефицит сегодня.
А так, как Вы лечитесь сейчас, это вообще ни куда не годится.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам показана психотерапия.