В ЧЕМ СМЫСЛ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

№1021915 В чем смысл госпитализации
Samil Муж., 28 лет. G-M
У меня шизофрения ремиссия 4,5 года, это время в стационаре не лежал. Постоянно на приёме участковый врач предлагает госпитализацию по любому поводу: нужна консультация невролога - он есть в стационаре, пройти анализы - в стационаре, показать диету при гастрите - можем в стационаре, пройти фгдс - свозим из стационара, поставить уколы витаминчиков и ноотропов - тоже в стационар, или вообще просто так ложись для профилактики, давно не лежал. Какой смысл ставить уколы витаминов в стационаре? Я не понимаю, может вы мне объясните, психиатры получают бонусы что ли какие-то, премии к зарплате, в зависимости от количества госпитализируемых? Сказала наши больные должны ложиться 2 раза в год для профилактики, где это написано в каком положении? В чём заключается профилактика в ходьбе по коридору больницы с утра до вечера?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никаких бонусов, нет никаких критериев (про 2 раза в год). Просто некоторые врачи не хотят или не умеют правильно работать - и живут по принципу: проще направить в стационар, чем думать самому.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, современная психиатрия наоборот стремится минимизировать госпитализации, развиваются новые  стационарзамещающие формы помощи. В крупных городах в связи с модернизацией медицины в психиатрический стационар не так легко попасть, даже при желании пациента. Повторные госпитализаци пациента это негативный показатель работы врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Находитесь ли вы на инвалидности по данномсу заболеванию? получаете ли пенсию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
За лечение в условиях стационара, страховщик платит куда большие деньги, нежели за амбулаторное обслуживание. Это давно известная аксиома!