ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№1023207 восстановление водительских прав
Анастасия Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через сколько лет можно восстановить водительские права и возможно ли вообще? диагноз был поставлен f20.0 сейчас живу уже 4 месяца без нейролептиков и чувствую себя прекрасно, намного лучше ,кстати ,когда их принимала. Когда карточка уйдёт в архив(естественно при отсутствии обращения), можно будет водить автомобиль, или людям поставленный такой диагноз пожизненно запрещается водить авто?
спасибо за ответы
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Данное заболевание является хроническим и сопровождает человека всю жизнь. Поэтому такой диагноз является противопоказанием для вождения автомобиля.
В связи с чем Вы прекратили прием препаратов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно снимать диагноз. Пока имеется диагноз - психиатр не вправе дать разрешение на управление транспортным средством.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Восстановить водительские права вы сможете только в том случае, если снимете этот диагноз, который является абсолютным противопоказанием к управлению источником повышенной опасности (коим является любое транспортное средство)!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С таким диагнозом управление транспортом противопоказано, независимо от того посещаете врача или нет, карта у врача или в архиве. Это хроническое заболевание.