ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ?! НЕВРОЗ?

№1023489 Подскажите что со мной?! Невроз?
Юрий Муж., 30 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Проблема такая. С переходного возраста начались проблемы с так называемого ВСД (со всеми прелестями). Потом все прошло. С 2013 года все переместилось в страхи за своё психическое состояние. С того же года появился сильный и навязчивый страх сойти с ума (тоже со всеми прелестями). С того же времени нарушился сон. Тоже чего только не было.
Сейчас беспокоит какое-то непонятное состояние наплывами, мне просто становиться не по себе, начинаю как-то загонятся, лезет всякая дурь в голову, появляется депрессия и ее страх, какая-то душевная боль. Обычно это состояние приходит под вечер и длится до утра. Из-за этого стараюсь не быть один, искать компанию, как-то отвлекаться. Весь режим вообще сбит уже давно. Бывает сутки не сплю, но потом вырубаюсь на 15-16 часов. Или сплю днём часов 5-7 днём остальное время подрствую. От этого сильно мучаюсь. Порой просто как-то не по себе от самого себя чтоли, не знаю как объяснить по другому...
Ходил к ПТ, и не к одному, все говорят невроз, тревожное расстройство. Похоже ли то что описаваю на него? Просто иногда кажется что это шизофрения или БАР или ещё что-то серьезное.
Да и просто нет какого-то настроение, постоянно нахожусь в каком-то напряге, ничего не радует...( иногда бывает состояние что просто не знаю куда деваться от самого себя, пугают мысли что все это дойдёт до суицида, хотя понимаю что никогда на это не решусь.
Сам по себе человек вроде умный, во всяком случае так считают окружающие, достаточно успешный. Очень педантичный (вообще заметил что постоянно живу по каким-то правилам, все записываю, все должно лежать на своём месте, все просчитываю, планирую, да куча всего). Также очень завышенные требования к себе и к уровню своей жизни. Занимаюсь спортом, неплохо зарабатываю.
Вообщем не знаю что со мной, как начать радоваться жизни и получать от неё удовольствие. Псих.больных в семье небыло. Скажите что со мной, ну или на что похоже? Заранее спасибо.
P.S. Для нормализации сна думаю купить препарат Мелаксен, что скажите про него?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Судя по всему, вы и описываете невротическую симптоматику, присущую клинике тревожно-невротического синдрома. А почему упомянув о посещении нескольких врачей, вы ничего не пишите о назначенном вам лечении?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юрий. Все симптомы, которые Вы описали подходят к невротическому расстройству, которое лечится психотерапией. Проводит лечение врач психотерапевт. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это похоже на тревожно-невротическое расстройство. Оно успешно лечится в ходе регулярной паботы над собой под руководством врача-психотерапевта.  Это не однократное посещение воача, а сложная, эмоционально тяжелая работа, с помощью которой можно навсегда вылечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога

Согласен с Андреем Аркадьевичем: "Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам,
статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще
больше УСИЛИТ вашу тревогу! "

https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
Основу патологических страхов (фобий, в том числе лиссофобии) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

Диагностика по переписке не проводится . Один диагноз не исключает другой .