АГРЕССИЯ, ШАНТАЖ И МАНИПУЛИРОВАНИЕ!

№1023674 Агрессия, шантаж и манипулирование!
Кирилл Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Гость (не зарегистрирован)
08.08.2018 22:15
Здравствуйте.Моя мама доводит меня до истерики своей чрезмерной заботой.Она постоянно указывает мне, когда мне есть, когда ложиться спать. И ходит и читает мне нотации.Постоянно повышает на меня голос и все время говорит агрессивным тоном.Все время меня во всем поправляет, то я слишком сутулюсь, то я ноги не правильно ставлю когда хожу, то я слишком громко и выразительно говорю!Постоянно мне внушает что я веду себя неадекватно!Вот только я начинаю становиться уверенным в себе, как она тут же начинает указывать мне на мои недостатки!Она разрушает мою психику, она делает меня закомплексованным, я всех боюсь уже!Если я начинаю ей говорить что я уже не ребенок и не нужно меня воспитывать, она меня шантажирует и говорит«иди работай», « ты сидишь на моей шее»,,«я тебя кормить не буду!», она запугивает меня постоянно, что она уедет в другой город, что она не вернется домой с работы, что я ее достал!Ей не нравиться что я ее не слушаюсь и не выполняю ее требования!Но мне не 5 лет она этого не понимает вообще, для нее я ребенок!А я не могу работать у меня социофобия и диагноз органическое поражение мозга с психоорганическим синдромом!«И мне никто не дает инвалидность по неврологической части, все врачи меня заставляют идти работать!Я просто хочу что моя мама не указывала мне как мне жить и что делать, что бы не читала нотации, не шантажировала, не указывала мне на мои недостатки, не поправляла меня!Я хочу что бы она дала мне возможность жить и работать над собой, я уже не маленький, я устал от этой ненормальной заботы, она меня задушила уже ей, я хочу свободы!Я постоянно раздражаюсь из за ее поведения, у меня нервный срыв, я стал злым, я всех ненавижу.Мне никого не надо, я хочу жить один, что бы мне никто не указывал что мне делать, как мне мыслить, какой решим дня вести, что бы мне никто не читал нотации и не навязывал свой образ жизни!Я никогда не стану нормальным человеком, если меня постоянно контролировать, читать нотации, поправлять, говорить что я все делаю не так, внушать мне каждый день что я дебил, что я психически нездоровый!Я живу как какой то раб под ее подчинением, мне надоело это!В такой обстановке невозможно жить просто!Она доведет меня до шизофрении!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Ваша мама уже отчаялась "выкинуть" Вас из родительского гнезда.
У Вас есть недоверие к собственному опыту и способностям. Вам может казаться, что другие знают, понимают и живут лучше Вас. Но это не так. Любой человек способен самостоятельно получать всю необходимую информацию, овладевать нужными качествами и строить свою жизнь должным образом.
С чего-то нужно начинать, сделать первый шаг.
Время создания: 09 Августа 2018 02:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните жить отдельно, и все эти ужасы гиперопеки, перестанут портить вашу жизнь!
Время создания: 09 Августа 2018 08:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никто Вас до шизофрении не доведёт. Хотите жить своей жизнью - живите, кто Вам не даёт?
Время создания: 09 Августа 2018 08:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Живите отдельно, вылечите социофобию, устройтесть на работу.  Социофобия полностью излечима. Изменить свою маму не удастся. Она какой была такой и будет. Если Вы взрослый человек, то Ваша жизнь должа быть как у взрослого. 
Время создания: 09 Августа 2018 09:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кирилл 09.08.2018 12:17
Вам легко всем говорить,«Устройся на работу»,«Вылечи социофобию».Во первых, моя болезнь не вылечивается, так как это органическое.Социофобию может и вылечу, но у меня не только социофобия.Я панически боюсь людей, я никому не доверяю, у меня нет друзей, я считаю что меня все хотят использовать в своих корыстных целях.Я уже давно не верю ни в любовь, ни в дружбу, я уже не верю даже во взаимопонимания между людьми, ибо достичь его вообще не реально, потому что люди не умеют идти на компромисс, а без этого никаких отношений не построишь.Я считаю всех людей жестокимизлыми и эгоистичными.Я даже себя не считаю хорошим, потому что все люди мне мешают духовно развиваться, и что бы воплотить задуманное мне нужно жить в лесу, что бы мне никто не мешал.Когда я один, у меня все получается и я с легкостью достигаю успехов, здоровье становится лучше, но как только в моей жизни появляются люди, они тут же подрезают мне крылья и я не могу жить как я хочу, у меня все валится из рук.Такое ощущения что они высасывают у меня всю энергию, у меня идет полоса невезения, а в следствие этого стрессы и депрессии.Поэтому я и решил ограничить все контакты с людьми, иначе они меня уничтожат!Вот вы пишите, кто мне не дает жить нормальной жизнью?Мне все не дают жить нормальной жизнью, мне все мешают.Понимаете, когда я начинаю жить нормальной жизнью, то меня все начинают ненавидеть, а когда я начинаю жить ненормальной жизнью, то меня все сразу оставляют в покое!Вот такие вот странности в моей жизни происходят.Вообще иногда мне начинает казаться что в моей жизни происходит какая то мистика, как буд то какая то негативная сила врываться в мою жизнь и все уродует в моей жизни, все переворачивает вверх дном!То есть ничего в моей жизни не идет гладко, каждую минуту какие то стрессовые события, и их все больше и больше, они увеличиваются и прогрессируют, и чем сильнее я начинаю им сопротивляться, тем сильнее они меня давят.Я уже ничего не понимаю....
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 09.08.2018 22:23
И как Вам в последний раз навредили? Обратились ли Вы в правоохранительные органы? Наверное попросили у кондуктора трамвая бесплатно проехать, а он отказал и выгнал или что-то подобное? Откуда столько тщеславия, что мол вас все ненавидят? 0 Вы даже не президент, вот президентов (правителей) почти все не навидят, профессия у них такая.
   
(Гость) Кирилл 10.08.2018 00:30
У меня есть уши, глаза и мозги.Я ведь не просто так решил что меня ненавидят, это мой опыт жизненный мне постоянно показывает что я никому не нравлюсь.Тщеславия нет, просто общество у нас агрессивное.И часто эта агрессия беспричины в мой адрес.У нас нет в городе трамваев, и я не настолько нищий что бы у меня не было на проезд.И я никогда первый не провоцирую конфликты, не наношу душевные раны людям, потому что я не садист.Но приходится защищаться от обезумевшего общества, а то могут полностью растоптать мою доброту.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
07.06.2008
11:01
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 30
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
05.01.2024
13:09
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
03.10.2018
16:00
Victor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
28.01.2020
14:15
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
28.08.2021
13:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
23.01.2017
15:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.05.2019
17:15
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
06.12.2022
07:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6