ХОЧУ ПОМОЩИ.

№1023809 Хочу помощи.
Sandro Муж., 19 лет. Грузия Тбилиси.
Здравствуйте. Хотел бы получить помошь. В детстве был чуть замкнутым ребенком, хотя друзья были всегда, много фантазировал и бегал кругами по комнате( конечно уже этого не делаю) У меня в детстве было ОКР, плохие мысли, страх убийства, навредить близким, вера в паранормальный бред. Будто бог меня накажет за мои плохие мысли. Илиже допустим когда меня крестили или на панихиде у когото ОКР в таких случаях обострялся еще больше. Батюшка читает молитву, а плохих мыслей все больше, и поэтому был страх кары, и подобного бреда. Я конечно потом узнал про ОКР и успокойлся. Тогда я был маленьким 13-16 лет и верил в всякий бред. Но потом узнав что это всего лиж расстроиство даже обрадовался, зная что я не один такой. Я научился жить с ОКР, ритуалы бредовые больше не совершал. И потихоньку жизнь наладилась. Но потом я в один день смотрел в зеркало на свое отражение очень долго. И началась Деперсонализация. Жуткая ПА. Воспринимал себя как другого человека, тело будто не мое и тд. Такое нормально при долгом (ОЧЕНЬ ДОЛГОМ) просмотре в зеркало? После этого прошел год все симптомы прошли, правда был комплекс неполноценности который уже к счастью прошел.Он был основан на национальной почве. Родным языком не владею и мать наполовину другой нации вот и ощушал себя не таким как все. Даже иногда злился на мать из-за этого, но все равно ее очень любил и люблю, но в тот период будто чувсто утихли , я даже из-за этого переживал и всегда обнимал маму..Сейчас уже все хорошо и никаких проблем по этому вопросу. Про это я написал просто для того чтобы вы все таки были в курсе дела, вдруг это важно при поставлении диагноза. Так вот все симптомы на время прошли. Потом я начал читать в интернет про болезни и наткнулся на шизофрению, и с того момента все пошло поехало, хотя и до этого были похожие симптомы. Понимаете после всех этих чтении обострилось мое состояния, деперсонализация вернулась, я не ощушал себя прежней личностью, будто я теряю себя. Смотрю на себя в зеркало и вижу другого человека. Смотрю на моих близких и не узнаю их. Хотя такое бывает очень редко. Иногда ночью не могу уснуть из-за шума в голове, в этот момент будто на моей голове лежит огромный камень а поток мыслей не может остановится, все перемешано, шум, диалоги из фильмов, музыка и просто нелепые наборы слов и фраз. И чем больше я пытаюсь сопротивлятся и не думать ни очем, тем сильнее они появляются.Иногда если буду прислушиватся и сопротивлятся могу отчетливо их слышать. Днем такого состояния практически нет.( Было когда был зацыклен) Но читая симптомы в интернете я начал боятся что это и есть те самые голоса в голове. Опять ПА. Жуткий страх. Ночью когда ложусь спать все время думаю про свое состояние и нервничаю, у меня очень сильный стресс, тревога, страхи и невроз скорее всего. Мне диагноза никто не ставил но я очень боюсь шизофрении. Проходил тесты, отвечал на вопросы, смотрел видео и тд. Даже сейчас так делаю. Это тоже кагбы ритуал уже читать симптомы. От всего этого я начал много есть, даже очень много. Начались нервные тики. Дергаю головой, плечами, ногами и тд. На душе постоянно тяжко, частая смена настроения. Особенно когда начитаюсь еще хуже становится. Постоянно ищю у себя и другие симптомы. И страх что все время буду болен. Воспринимаю свою личность как уже психичесчки больногл человека. Помогите пожалуйста, мне очень плохо, хотел бы узнать что это. Хотя критика в свой адрес есть, цели в жизни тоже есть, и с друзьями могу выйти на прогулку илиже сам на пробежку в наушниках при этом фантазирую о разном. Апатии нет. Хочу начать жизнь нормально. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Sandro, а каким образом вам знаком русский язык, если свой возраст вы указали правильно?
Просто я полгода назад был в Тбилиси, и знаком с ситуацией не понаслышке!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не нужно страдать от своего расстройства, а нужно заняться его лечением, обратившись к врачу-психотерапевту, который проведет полноценную диагностику поставит диагноз, от которого будет зависеть тактика лечения.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! А почему же Вы не обращаетесь за помощью? Жалоб ведь у Вас много, качество жизни снижено. Причём, я думаю, ситуацию можно улучшить весьма радикально. Надо очно обратиться к психотерапевту ли психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov