АЛКОГОЛЬ

№1023906 Алкоголь
Александр Муж., 23 лет. Россия Новый город.
Здравствуйте. Хотел бы поговорить на такую тему. Давно слежу за этой темой - постоянно проводятся исследования и тд и выясняется что абсолютно не пьющие люди страдают почти так же как и люди превышающие меры, и из личного опыта скажу так что есть люди давно не пьющие, но зарабатывывающие новые и новые болезни и пьющие люди алкоголики, которые имеют почти идеальное здоровье.

Что вы думаете вообще на тему алкоголя если быть честными?
Сколько не вредно потреблять его и действительно ли он важен в малых количествах для нашего организма?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку остаточный алкоголь вырабатывается организмом человека самостоятельно, и на протяжении всей жизни, нет никакой необходимости в том, чтобы принимать алкоголь дополнительно.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь в умеренных количествах - не вредит организму и здоровью. При злоупотреблении - вероятность негативного воздействия значительно возрастает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Алколольное опьянение- это отравление организма химическим веществом, которое люди считают социально приемлемым. Но для организма то токсичное вещество, как и другие яды, хоть в малых количествах, хоть в больших.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкоголь обладает антисептическим, подсушивающим и консервирующим свойством. Эти характеристики часто используются в медицине.
При приеме внутрь он обладает противотревожным, стимулирующим, расслабляющим, успокаивающим и снотворным действием. Все зависит от дозы и индивидуальной чувствительности организма человека.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан.