F41.1 ТРЕВОГА! ТРЕВОГА!

№1024209 F41.1 тревога! Тревога!
Станислав Муж., 23 лет. Россия Мск.
Здравствуйте! Я уже ходил ко многим врачам они мне как сговорились ставят генерализованное тревожное расстройство, ну точнее ходил а читал форум доктора Горбатова и доктора gilev. Принимал там всякие разные антидепрессанты. А сегодня такой решил позвонить на линию по психологическим проблемам и там говорю у меня страх такой сильный что аж как-будто вы падающем в жерло вулкана самолёте в котором три маньяка убийцы, дикие звери хищники, а за штурвалом стоматологи и ещё свет переодически гаснет в салоне и ещё за самолётом летят две самоноводящиеся ядерные бомбы с химическим оружием. Кароче у меня особенный случай повышенной тревоги, еле набрал номер телефона и там такая девушка, я ейговорю про страх, а она меня успокаивает и говорит, что страх появляется тогда, когда не знаешь какое решение принять и в этом вся моя проблема. Я поразмыслив и всё сходится, думал что нашёл ключ к своей проблемы, опять позвонил поблагодарить хотел и ещё спрашиваю, а правда если эсциталопрам принимать при свете то он из попадания лучей света сразу портится как фотография. А она говорит что типа не разбирается в таблетках, а я говорю а какой вы тогда врач? А она говорит я не врач, а психолог. Ну потом решил её проверить, спрашиваю а можно при страхе принять феназепам? А она говорит типа да, можно он типа против страха, говорит что их врач выдаёт при всяких авариях, пожарах, чтобы успокоить человека по быстрому. А феназепам же нельзя есть, а он зависимость же вызывает, ну понятно что там дилетанты какие-то сидят, ну не врачи. И вот я думаю стоит ли верить тому что она сказала? Она ведь врач и не может меня вылечить? Она сказала вот это !!!страх появляется тогда, когда не знаешь какое решение принять и в этом вся моя проблема!!! Так-то всё сходится и я уже почувствовал себя без страха, но она же не врач как думаете стоет ей поверить? Так-то вроде помогло я 15минут без страха жил, потом чисто ради интереса попробовал принять её версию после второго звонка, опять без страха жил, потом обратно возвратил свой невроз, а то уже привык с ним. Как думаете можно ли принять версию психолога бездарного которая даже не врач и жить без страха?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Здравствуйте!
"...решил позвонить на линию по психологическим проблемам..." - Вам и ответил психолог, так и должно было быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Верить или не верить, решать вам. Только лечением ГТР, если диагноз верен, нужно заниматься не с психологом, а с врачом психиатром-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Пока нет работы с врачом-психотерапевтом особых улучшений в состоянии ждать бессмысленно. Психолог лечением не занимается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333

Можно поработать и с психологом. Если данный специалист Вам помог и понравился, то Вы можете снова позвонить ему и уже договориться об очных встречах. А медикаментозное лечение получать у своего лечащего психиатра.