СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОКР С ДЕПРЕССИЕЙ

№1027001 Схема лечения ОКР с депрессией
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Женщина, 30 лет.
Психотерапевт поставил диагнозы ОКР, депрессия на фоне невроза навязчивых состояний, F 43.9? Тревожное расстройство? Расстройство сексуального поведения? Расстройство пищевого поведения?
Прописал следующую схему:
Флувоксамин 2 раза в день начиная от 25 мг прибавлять 25 к дозе через 14 дней, затем 50 мг через 14 дней пока не дойду до дозы 150 мг
Кветиапин 3 раза в день начиная от 25 мг прибавлять 25 к дозе каждые 14 дней пока не дойду до 100 мг
Ламотриджин 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером -14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером

Прислушиваться к ощущениям и самой после максимальной дозировки выбрать комфортную для себя дозировку и по той же схеме в обратном порядке ней возвращаться (если она меньше максимальной)

Почти 3 года искала специалиста, много потратила на него денег и очень долго и тяжело решалась на встречу и разговор.

Я прочла отзывы и Анотации препаратов, разные форумы, прописанные препараты в такой дозировке и в таком сочетании очень сильны и их принимают люди с Биополярным расстройством, шизофренией... стоит ли мне поискать другого врача, или назначенное лечение адекватно?

И как я, никогда не принимавшая антидепрессантов, пойму, какая доза для меня комфортна и какой именно препарат надо подкорректировать в дозировке?

Может я не так поняла специалиста?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лекарства при таких диагнозах это лишь возможное дополнение к главному методу лечения  -психотерапии. Если психотерапии в лечении нет, то нужно искать другого специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сложно заочно комментировать лечение, назначенное врачом, видевшим вас, в отличие от виртуального консультанта. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Как вариант - рассмотрите консультацию в Скайпе. И ещё - будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это грамотное и квалифицированное назначение. Но разумеется, при условии того, что диагноз выставлен правильно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Медикаментозное лечение достаточное. Нужно регулярно посещать врача и корректировать назначения в зависимости от состояния. Теперь осталось добавить к схеме психотерапевтическую работу. Такое комплексное лечение поможет Вам вылечится от тягостного состояния.