НАЗНАЧЕНИЯ

№1027354 Назначения
Георгий Константинович Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый день.

Подскажите, как вы думаете, по какой причине, врачи при диагнозе «Тревожное расстройство» добавляют несуществующую ВСД, особенно неврологи это любят, а к лечению добавляются такие мистические препараты, как мексидол, глицин, панангин, рибоксин (последние два при явлениях кардионевроза, например)?

Это низкий уровень образования врачей? Я для себя уже выявил закономерность, что чем адекватнее врач, тем меньше вероятности, что он поставит ВСД и назначит мексидол. (Мексидол почему-то назначают всем и от всего, мракобесие какое-то).

Что вы думаете про препараты магния? Магнелис стоит пропивать при F41?

Благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обращайтесь к грамотным и квалифицированным специалистам, и лучше не к неврологам, а к профильным врачам - психотерапевтам-психиатрам, ориентируясь на отзывы их бывших пациентов, и никакого мракобесия на вашем пути не встретится. А если человек не обращается за помощью к врачу, и как это у нас принято сегодня повсеместно, пытаться лечиться по рекламным роликам ТВ, или покупая в ближайшей аптечной палатке пустышки-плацебо от барыг-фармацевтов (тех же спонсоров "Жить здорово" и иже с ними), то как гласит народная мудрость: "Каков стол, таков и стул!".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Потому, что неврологи не диагностируют и не лечат тревожное расстройство. Это не их сфера деятельности. Магний - пустышка.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Потому что неврологи не имеют ни малейшего отношения к диагностики и лечению неврозов, но очень хотят лечить. Но знаниями в психиатрии и психотерапии не обладают и придумывают такие диагнозы, как ВСД. Методом лечения невротических расстройств является психотерапия, иногда в сочетании с лекарствами. Препарат мания невроз не вылечит.