СОЧЕТАНИЕ РЕКСЕТИНА И АЛКОГОЛЯ

№1028870 Сочетание рексетина и алкоголя
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Омск
Доброго времени суток. Психиатр назначил рексетин для лечения панических атак,пью уже месяц в дозе 1 таблетка утром. Можно ли изредка немного выпить, например 0,5 пива или бокал вина? Или лучше в этот день не принимать таблетку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, такое сочетание необходимо исключить, поскольку психотропный препарат вкупе с этанолом, это гремучая смесь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с алкоголем такие препараты принимать нельзя.  Лучше на время лечения отказаться вообще от алкоголя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, делать перерыв в приёме антидепрессанта - нельзя! Алкоголь - во время приема психотропных препаратов - нежелателен.