НЕЗАВИСИМАЯ ПСИХИАТРЕЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№1029120 Независимая психиатреческая экспертиза
александр Муж., 41 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте, чем опасен, вот такой диагноз? и есть ли возможность снять его? Органическое заболевание головного мозга смешанного генеза ( токсикодисметаболического+киста+внутричерепная гипертензия),с лёгким психоорганическим синдромом, судорожными в анамнезе. Инвалид 3 группы (слух), в армии не служил,10и11 лет . назад , терял сознание в похмельном состоянии, эпилепсией не я , ни семья не страдают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, Александр, клиническим путем подтвержденная "органика" - не снимается, поскольку она не компенсируется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасен - для чего?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, снять можно только ошибочно поставленный диагноз. Если он поставлен верно, то снять его невозможно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Александр, Вы про какую "опасность" нас спрашиваете?
Про "опасность" для здоровья и жизни?
Про социальные ограничения, связанные с наличием этого диагноза?
Про необходимые меры по сохранению здоровья, которые надо предпринимать, имея такой диагноз?

О чем Ваш вопрос?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное состояние является хроническим и несет за собой социальные ограничения.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача краевого или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.