КАК УГОВОРИТЬ

№1029399 Как уговорить
Маша Муж., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте. Маме 55 лет, у неё слабое здоровье, почти отказали почки, она ходит на диализ уже год. Ей очень не нравится это процедура, она постоянно подавлена. Ещё переживает за мою сестру, сестра страдает алкоголизмом, раз в один-два месяца попадает в реанимацию, лечить её пробовали, не помогло. Мама очень расстраивается, плачет.

Сейчас главная проблема в том, что мама не ест, почти вообще, может кусок хлеба раз в день. Врач на диализе сказал покупать ей жидкое аптечное питание, пока его пьёт но это же не выход. Так было и год назад, у неё очень упал гемоглобин тогда, кровь даже переливали. Я предлагаю вызвать ей психиатра, она не хочет никак. Отец и тётя тоже против, кричат что она не дурочка. Как уговорить их и маму, что ей нужен психиатр? Пусть бы хоть посмотрел, его это профиль, что мама не ест или нет, помог бы пережить то, что с сестрой. Как помочь? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш отец и тётя - не правы! Ваши тревоги - обоснованы. Нужно исключить развитие депрессии. Осмотр психиатром - необходим!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А вы пригласите не простого психиатра, а врача-психотерапевта, и польза будет реальная, и родственники не будут так переживать!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii