МУЧИТЕЛЬНЫЕ СТРАХИ ТРЕВОГА НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ

№1029770 Мучительные страхи тревога навязчивые страхи
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
18.10.2018 23:28
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня замкнутый порочный круг навязчивых мыслей и страхов. У меня был сильный стресс однажды плохо себя почувствовала как будь то отравилась. Сильные панические приступы не отошли я думала умираю и мне больно было о том что у меня ребенок маленький и мне не удалось вырасти ее. Потом каждый день я чувствовала раздражение внутри себя и при этом были позывы но нормальные. Ощущение как будь то напрягается все внутри и никак не уходит только после позывов утихает. Принимала симбиотик плюсь помогло на несколько дней и потом раздражение такое что спать не могла тело тресется и ощущение что я отравилась и позывы. Через месяц неожиданно я чувствовала что мое тело сжато и непонятные тревоги и страхи каждый день и целый день. Куда бы я не ходила и на что бы я не смотрела каждую секунду у меня тревога и страхи даже я себе говорила все хорошо но сразу чувство страха и мысли безнадежности ужасали меня. Я не осозновала что со мной . Как будь то уходила в себя и повторяющиеся страхи сомнении мучили меня только перед сном было спокойно и я могла зафиксировать свои положительные мысли и могла спать. Через месяц добавились страшные панические атаки на ровном месте и страхи те самые, я не понимала что со мной мне говорили что со мной разговаривают а мои мысли уходят куда то и я прекращала контакт с внешним миром потом на время могла отвлекаться. Почти 2 месяца так продолжалось теперь я осознала что у меня панические атаки и страшные страхи и сомнении которые меня терзают а сознание происходящего со мной меня больше испугала и у меня пошли навязчивые мысли что у меня паника не пройдет и боюсь теперь паники и жду появление и даже мысленно ввзываю панику мучуюсь но не могу остановить себя мысли бегут быстро. Через день у меня сильные приступы я как будь то пугаю сама себя и не могу остановить себя мысли о том что со мной будет если паника не уйдет. Целый день тело трясется я как будь ухожу в себя со страхами думаю сейчас умру. смотрю на своего ребенка меня терзает страх я умру и не увижу ее больше и тут появляется агрессия что так не может быть, резко страхи уходят на день или 2 дня немного спокойно только так как чувствую плохо будет плачу и немного успокоюсь. Я теперь мучаюсь навязчивыми страхами и сомнениями. Я пугаю сама себя и мысли бегут и я не могу заставить себя верить о хорошем, хорошие мысли быстро расплываются изза сомнительных мыслей то что я умру и мне не спастись от этого порочного круга. Я больше верю в них больше ужаса я не знаю как жить дальше. Каждое утро жду ночь стобы уснуть и не пережить этот ад.
У меня до этого был эрозивный гастрит и голодные боли даже после еды не прекращались и ощущение пустоты в желудке. После еды сильное сердцебиение и каждый раз после дефекации ко сну тянуло. До этого все было прекрасно но однажды лекарство застряло в горле и у меня была сильная паника целый день и на следующий день я могла держать еду во тру и глотать. Как будь то потеряла контроль как это делается.Целый месяц не могла есть и пить. Через месяц после того мне кололи витамин с я стала есть даже еда застревала все равно. Через год у меня появился волчий аппетит но я скоро почувствовала ноющую боль в желудке и выявили у меня эрозивный гастрит. Почти 3 года я мучилась от голодной боли даже после еды. Мысли всегда были о желудке , никак не могла отвлекаться на свои дела всегда огорчение о том что я не могла остановить эту боль. Но через год я почувствовала что я только устаю даже не занимаясь ничем. Целый день все тело болело и большая усталость. Почти лежала и только ела ничем не могла заниматься изза усталости и при этом появилась неусидчивость. Не могла концентрироваться. Было постоянное раздражение в районе кишечника. Мне сказали это невроз желудка. Спустя месяц после приема антибиотиков изза хеликобактера мне тало плохо как будь то отравилась и живот болел. Хотя я антибиотики перестала пить через 5 дней так как плохо перенесла их.
Помогите пожалуйста что со мной происходит ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Октября 2018 08:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Фобия - психологический симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций или объектов, которые, не будучи объективно опасными, вызывают сильную тревогу. Это такое навязчивое состояние, которое проявляется в виде непреодолимой боязни некоторых предметов, движений, действий, поступков, ситуаций. Содержанием фобии может быть любое явление обыденной жизни. Существует такое понятие, как элементарная фобия, ограниченная отдельным, конкретным предметом или явлением. Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д. Вот и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, кстати, гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение в вашем случае должно быть комплексным, и оно не должно ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без квалифицированной психотерапевтической работы, будет весьма сложно, практически невозможно. Психотерапия - это способ справиться с такими расстройствами как невроз и фобия самостоятельно, но при участии и содействии квалифицированного врача психиатра - психотерапевта. Фактически, врач-психотерапевт просто направит Вас к выздоровлению, но идёте к выздоровлению - Вы исключительно самостоятельно. Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, хоть очного, хоть в формате дистанционной работы (теле-консультирования), и начинайте работать над решением проблемы.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 19 Октября 2018 09:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 19 Октября 2018 14:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое состояние, оно успешно лечится с помощью психотерапии, для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать регулярную работу по приведению своего здоровья в порядок. Это вполне возможно.
Время создания: 19 Октября 2018 18:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
25.12.2022
05:28
Лиана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 49
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1072399 Неусидчивость от каликсты
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Ввлерий
Муж., 31 лет.
Люберцы
Здравствуйте! Врач прописал каликсту в дозировке 30 мг на ночь. Сказал начать с 7.5 мг. После первого приема не мог уснуть всю ночь от жуткой неусидчивости, вертелся всю ночь , не мог лежать, вставал, холил,пока не выпил Акинетон 2 мг. Скажите пожалуйста, это будет всегда после каликсты и всегда придётся принимать Акинетон или в дальнейшем произойдёт привыкание к препарату и корректор от неусидчивости не понадобится?
14.06.2020 11:08
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обычно, корректоры экстрапирамидных побочных явлений нейролептиков, назначаются для постоянного приема. Но иногда, после снижения дозировки основного нейролептика, необходимость в их приеме отпадает. Время покажет, как ваш организм будет адаптироваться к препарату. Выполняйте рекомендации вашего лечащего врача.
Время создания: 14 Июня 2020 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы только Каликсту принимаете в последнее время? Других препаратов - не было?
Время создания: 14 Июня 2020 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш вопрос вызывает лишь новые вопросы, по поводу какого заболевания Вы лечитесь, и откуда у Вас акинетон, который назначается с нейролептиками, а не антидепрессантами. И неусидчивость дают нейролептики.
Время создания: 14 Июня 2020 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Корректоры при приеме антидепрессантов не требуются. Видимо, это Ваша индивидуальная реакция на антидепрессант.
Попросите своего лечащего психиатра выписать Вам транквилизатор на время привыкания организма к препарату.
Время создания: 24 Июня 2020 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1072399
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1087033 Кокарбоксилаза
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Воронов
Муж., 45 лет.
Нижнекамск
Кокарбоксилаза - это тоже самое что и витамин B1?
30.03.2021 17:00
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем одно и то же.
Время создания: 30 Марта 2021 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Молекула кокарбоксилазы образуется из витамина B1 (или тиамина) и служит кофактором для разных ферментов. Кофактор - небелковая часть фермента, которая необходима ему, чтобы выполнять те или иные реакции. Кокарбоксилаза, в частности, нужна для отщепления кислотной группы (то есть химической группы - COOH) от α-кетокислот и в реакциях обмена α-кетосахаров.
Кокарбоксилаза напрямую влияет на углеводный обмен и опосредованно на синтез нуклеиновых кислот, белков и липидов. Её используют в медицине в составе комплексной терапии самых различных заболеваний: диабета, почечной и печеночной недостаточности, нарушений сердечного ритма и многих других; собственно, поэтому её и называют лекарственной формой витамина В1.
Время создания: 31 Марта 2021 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1087033
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»