НЕРВЫ НЕРВЫ НЕРВЫ

№1029791 Нервы нервы нервы
Ольга Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня накопилась куча проблем,я даже не знаю с чего начать. Я женщина,мне 31 год,вес 70 рост 170. Особым ничем не болела.Есть ребенок. В разводе. Вообщем я не знаю что мне делать,у меня просто всё в жизни наперекосяк,я не могу найти работу,отец ребенка со скандалом платит алименты,в личной жизни всё плохо,проблемы с жильём и еще и с родителями,родители пожилые,капризные как дети с букетом заболеваний. Ребенок тоже болеет постоянно.из за болезней пропускает школу часто,вызывали к директору на ковер меня,пугают опекой типа ребенок у вас вечно на больничном,вы не работаете надо бы вас проверить. Я на взводе уже год с лишним. Вся моя жизнь это школа-дом-больница. И вот вчера я легла спать и вдруг страх какой то на меня нашел ,что я сойду с ума и не буду узнавать близких и сына,всё стало как в тумане,сердце колотилось. Я уснула потом. Утром всё продолжилось. Опять страх за сына,что буду сумасшедшей матерью. И сейчас всё как в тумане и сердце колотится,крутит живот. Психологов нормальных пока не нашла. Не знаю что мне делать. Я понимаю,что это что то нервное. Но мне дико плохо,страх,всё как нереальное. Аппетит пропал. Подскажите,что мне делать? И еще голова тяжелая как чугун! До этого болела голова часто на протяжении года,пришлось даже делать мрт,там без паталогий.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не психолога Вам надо искать, а врача-психотерапевта, либо хотя бы психиатра. Это состояние можно вылечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Живя в таком напряженном ритме, сложно избежать невротического расстройства (невроза). Я тоже посоветую вам поработать с врачом-психотерапевтом, в вашем городе это можно сделать и совершенно бесплатно, обратившись в специализированный Городской психотерапевтический центр.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.