НЕРВЫ НЕРВЫ НЕРВЫ

№1029791 Нервы нервы нервы
Ольга Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
19.10.2018 10:08
Здравствуйте! У меня накопилась куча проблем,я даже не знаю с чего начать. Я женщина,мне 31 год,вес 70 рост 170. Особым ничем не болела.Есть ребенок. В разводе. Вообщем я не знаю что мне делать,у меня просто всё в жизни наперекосяк,я не могу найти работу,отец ребенка со скандалом платит алименты,в личной жизни всё плохо,проблемы с жильём и еще и с родителями,родители пожилые,капризные как дети с букетом заболеваний. Ребенок тоже болеет постоянно.из за болезней пропускает школу часто,вызывали к директору на ковер меня,пугают опекой типа ребенок у вас вечно на больничном,вы не работаете надо бы вас проверить. Я на взводе уже год с лишним. Вся моя жизнь это школа-дом-больница. И вот вчера я легла спать и вдруг страх какой то на меня нашел ,что я сойду с ума и не буду узнавать близких и сына,всё стало как в тумане,сердце колотилось. Я уснула потом. Утром всё продолжилось. Опять страх за сына,что буду сумасшедшей матерью. И сейчас всё как в тумане и сердце колотится,крутит живот. Психологов нормальных пока не нашла. Не знаю что мне делать. Я понимаю,что это что то нервное. Но мне дико плохо,страх,всё как нереальное. Аппетит пропал. Подскажите,что мне делать? И еще голова тяжелая как чугун! До этого болела голова часто на протяжении года,пришлось даже делать мрт,там без паталогий.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не психолога Вам надо искать, а врача-психотерапевта, либо хотя бы психиатра. Это состояние можно вылечить. 
Время создания: 19 Октября 2018 14:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Живя в таком напряженном ритме, сложно избежать невротического расстройства (невроза). Я тоже посоветую вам поработать с врачом-психотерапевтом, в вашем городе это можно сделать и совершенно бесплатно, обратившись в специализированный Городской психотерапевтический центр.
Время создания: 19 Октября 2018 14:39
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 19 Октября 2018 14:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Октября 2018 17:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 19.10.2018 22:25
ну при таких стрессах постоянных неудивительно, что что-то нарушилось
   
(Гость) Ольга 20.10.2018 09:09
Спасибо всем за ответы! Да,у меня уже года два три точно такие стрессы вот,не знаю за что мне схватиться. Устраиваюсь на работу-начинает болеть ребенок постоянно,меня просят уйти по собственному желанию из за больничных. Бабушка с ним не сидит,старенькая уже,давление вечно ,без конца скорую ей вызываю.Ухожу с работы вроде ребенок болеет меньше так жить не на что и школа опекой пугает. Дома мама грызет,она пожилая у неё свои старческие заморочки уже. Жених есть так он просто для общения больше. Бывший муж уклоняется от алиментов ,вечно судиться приходиться из за каждой копейки на ребенка,при этом на джипе ездит по городу. Короче тушите свет просто. С жильем вечная проблема-у родителей тесно.Уходила жить на квартиру денег не хватает. Бьюсь бьюсь и всё впустую. Извините за нытьё,просто хочется выговориться. Голова кипит и болит постоянно. Буду искать врача психиатра и что он скажет еще. Еще раз спасибо всем за ответы!
   
(Гость) Ольга 20.10.2018 09:14
Никогда бы не подумала ,что в 31 год я останусь с больным ребенком и больными родителями на руках да еще и без средств к существованию((((. Да еще и проблемы с головой-всё нереально и болит. В моём возрасте живут да радуются. А я боюсь от этого всего сойти с ума.
   
Не сойдёте! Ещё никто не сходил.
      
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2012
16:13
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 13
05.09.2014
19:18
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
14.12.2011
00:11
Иришка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.10.2013
04:12
Лилу :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.10.2011
11:47
dasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.03.2016
11:48
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.03.2022
11:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.09.2013
10:29
никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.02.2013
18:22
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.02.2009
11:53
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5