АНТИДЕПРЕССАНТ ФЛУОКСЕТИН

№1031668 Антидепрессант Флуоксетин
Надя Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте,второй день принимаю Флуоксетин 20 мг по одной таблетка. Стала чувствовать тревожность. До этого несколько лет назад пила и все было хорошо. Можно ли принимать только 2 недели? А потом повторить курс через какое то время? Я просто не хочу долго принимать. Лечу тревожность и навязчивые мысли. Но все не критично, раньше они приходили и уходили, и без антидепрессантов проходило. Я бы сказала, я просто осень мнительна, чувствительна и сама себя довожу до такого состояния, накручиваю я бы сказала. Еще вопрос: можно ли флуоксетин совмещать с настойкой из трав: боярышник, корвалол, пион и валерьяна? Ничего не будет? Или только корвалол? Спасибо (подробнее здесь: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&am
p;utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надя! Вы сами назначили себе такое лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Этот препарат нельзя принимать по собственному желанию и разумению, если не хотите нажить себе еще больших проблем. Отмените прием препарата, и обратитесь за квалифицированным лечением к очному врачу психотерапевту-психиатру, если ваши жалобы носят невротическую природу происхождения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подход к терапии неверный. Пропить курс и вылечиться не получится. Лекарства вообще не могут вылечить, они могут временно уменьшить или убрать симптомы, как например обезболивающие. Но причину расстройства они не лечат. Для этого необходима психотерапевтическая работа, которая может навсегда вылечить расстройство.