ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1033233 при засыпании
Марина Жен., 25 лет. СПБ
Добрый день!
Подскажите, пож-ста, со мной приключилось следующее, днем прилегла поспать, при засыпании в голове появились бессвязные мысленные диалоги, как-будто я с кем-то разговариваю, при этом слова я, по-моему, начала произносить вслух...Такое бывает, это норма, или симптом шз????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К счастью, такое бывает достаточно часто, и именно на этапе засыпания, еще до наступления фазы короткого сна. Патологией это не является, а показателем расслабления ЦНС - как раз является!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это норма, такое бывает, особенно при переутомлении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это НИКАКОГО отношения к "шз" - не имеет. Не переживайте!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это называется состояние транса - дремота. такое вполне возможно у любого человека. Патологией не является.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если такое случается изредка, особенно если сильно устали или переволновались, у женщин перед критическими днями или во время, то тут ничего страшного.
А если это происходит часто или ежедневно, то стоит показаться психиатру. Начать лечение любого расстройства лучше начинать как можно раньше. Будет более высокий эффект и сроки значительно короче.