СТРАХИ

№1033457 Страхи
Елена Жен., 38 лет. россия ***
Зарегистрированный пользователь
02.12.2018 05:43
у меня круглосуточная тревога и страхи, просыпаюсь в 5 утра от этого. Внутреннее напряжение замучало, сил нет, но больше всего беспокоят запоры, сижу только на слабительных. Сдавала анализы общ анализ крови, биохим и все норма. Ночью ничего не беспокоит, но как открою глаза от тревоги и начинается резко вздутие, жить не хочется с таким состоянием, кажется что кишечник больше никогда не заработает, паника от этого. Живу в постоянном напряжении, комок нервов. Назначали миртазапин но я поправилась от него, как вернуться теперь на прежний вес? боюсь так и буду поправляться, могут ли быть постоянные запоры от такого состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Декабря 2018 11:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие проблемы нужно решать в ходе очной регулярной работы с врачом-психотерапевтом. Лекарства могут быть только дополнением к этой работе. Смените психиатра, на врача-психотерапевта и начинайте приводить себя в порядок под руководством специалиста.
Время создания: 02 Декабря 2018 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Декабря 2018 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 02 Декабря 2018 14:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 02 Декабря 2018 20:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
06.09.2010
21:33
валера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
21.09.2012
09:19
Ибрагим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
19.04.2021
13:20
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
10.01.2013
16:15
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
27.05.2013
14:47
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
11.02.2013
22:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
13.05.2011
11:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
09.11.2012
18:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 10
21.12.2013
05:32
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9