ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРОХОЖУ ЛЕЧЕНИЕ КСЕПЛИОНОМ

№1034095 Здравствуйте прохожу лечение ксеплионом
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
Здравствуйте прохожу лечение ксеплионом,в пнд.Уже делали в правую и левую руку.Год назад переболел от флюанксола всем спектром симптомов,трясло все тело спал час.Вообще диагноз у меня вроде как шизофрения,хотелось бы узнать не получу ли я побочек не заболею ли я паркинссоном навсегда?И что если не принимать его то появится ли паркинссон?Не хотелось бы заболеть этим страшным заболеванием.В пнд у многих трясутся руки ,я вот и сомневаюсь глядя на сонных людей в полезности лекарств,еще в побочках указано то что вызывает диабет повышает гормоны.В общем поройслабо кажется что врачи не грамотно лечат,почему главный препарат лечения это нейролептик?Чтобы держать серотонин и дофамин?А как же остальное?В теле и мозге есть еще разны функции которые могут пострадать от побочек.В пнд еще мне так говорят будто я обязан делать укол ,то ли волнуются за здоровье толи волнуются что я натворю без него левых дел,хотя лечится я пришел сам и меня никто не звал.Имею ли я право не лечиться?или все же вы думаете что препарат без побочек?Люди спортсмены боксеры и тд ведь в каком то плане все с травмами но их лечит спорт ,вряд ли они пьют нейролептики.Про спортсменов намекаю на себя,в общем я боюсь нейролептики
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При шизофрении нейролептики - основная группа препаратов. Для устранения побочных эффектов применяются специальные препараты-корректоры. Обсудите с лечащим врачом необходимость и возможность назначения таких препаратов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрения лечится нейролептиками. Других методов лечения не существует. Ксеплион это один из самых современных и самый дорогой нейролептик с минимумом побочных действий. И нужно радоваться, что у Вас есть такая возможность лечиться таким препаратом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства, это один из самых безопасных препаратов в этой группе. А при необходимости, всегда можно подобрать максимально эффективный препарат-корректор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечение шизофрении в основном медикаментозное. Необходимо подобрать нейролептик, кт будет сдерживать проявление острой психотической симптоматики. Данная группа лекарств хорошо справляется с этой задачей. Остальные препараты назначают по мере проявления тех или иных дополнительных симптомов.