ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ ДЖЕНЕРИКИ ВЕНЛАФ-НА ТАК ДЕШЕВО СТОЯТ ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАП.-ЕВРОПЕЙСКИМИ?

№1034134 Почему российские дженерики венлаф-на так дешево стоят по сравнению с зап.-европейскими?
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
У меня сейчас стоит выбор, купить дешевый российский венлафаксин или дорогой западно-европейский. Потому попрошу ответить на вопрос в заголовке. Никишин Андрей Александрович, мне не хотелось бы проводить опыты, а сразу купить эффективный препарат и побыстрее улучшить свое состояние. Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Купите и первый, и второй, чтобы придти у выводу о том, что они ИДЕНТИЧНЫ. Просто покупая российский препарат, с вас не удерживают таможенных пошлин и транспортных расходов, которые отягощают зарубежные препараты. Сырье используемое для производства как наших, так и зарубежных препаратов - абсолютно идентичное, более того, даже поставщик у них один!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Материал по теме: http://cardiolog-online.ru/djenerik/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что местные препараты не облагаются ввозными пошлинами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Импортные лекарства всегда дороже, т.к. включают транспортные расходы, растоможку и мн др формальности, кт необходимо соблюсти при ввозе в др страну.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
: 1. Фармацевтическая компания, которая  разрабатывает оригинальный препарат - должна проводить его исследования. Сперва – на клетках, после – на животных. В последнюю очередь – на добровольцах.
После, если лекарство доказало свою эффективность, его действующее вещество патентуется.
Всё это стоит денег.
Компания , которая выпускает дженерики на это не тратится .

2. Срок действия патента в большинстве стран составляет 10-20 лет. Когда он истекает, появляются другие фармкомпании, делающие аналог препарата. Это и есть дженерики – лекарства с тем же действующим веществом, иногда другими вспомогательными.

3 Дженерик – это, по сути, новшество 20-летней давности. За этот период компания, создавшая оригинал препарата, возможно,  разрабатывала что-то более эффективное и имеющее поменьше побочных эффектов. Конечно, в некоторых областях медицины ничего особенно нового за последние годы не придумали, тогда старые средства не хуже новых.

Препарат Венлафаксин  противопоказан при индивидуальной непереносимости, выраженной патологии печени, почек, сердечно-сосудистой системы (в том числе при артериальной гипертензии), глаукоме, кормлении грудью, склонности к повышенной кровоточивости, судорожном синдроме в анамнезе, исхудании.
Не должен применяться для лечения детей и подростков до 18 лет в связи с недостатком исследований, а также в связи с возникновением типичных для подростков в начале применения антидепрессантов суицидальных мыслей.

Венлафаксин не одобрен и не рекомендуется к применению для лечения депрессивной фазы при биполярном аффективном расстройстве, так как он может вызывать манию или смешанные состояния, причём с большей вероятностью, чем селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и бупропион.

-- согласен с Андреем Александровичем : Нужно пробовать и смотреть эффект. Все индивидуально.  В некоторы случаях при лчении Невроза можно обойтись одной Психотерапией

Что лечим?