ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧТО ПЕРВИЧНЕЕ - ДАВЛЕНИЕ ИЛИ СЕРДЦЕБИЕНИЕ...

№1034232 Проблема определения что первичнее - давление или сердцебиение...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста, как определить, что первично - сердцебиение ..... которое вызывает давление ( при тахикардиях) или наоборот - давление вызывает тахикардии ?
Понятно , что в каждом случае видимо первопричина меняется....но Как определить что первично в конкретном случае? Давление или сама тахикардия ?
Есть ли какие либо способы это определить и узнать?

Спасибо Большое Уважаемые Эксперты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У "невротиков" первопричина всегда одна - разбушевавшийся невроз, который как раз и запускает все эти невротические механизмы. И не гаданиями нужно заниматься, выясняя малозначимую информацию, а грамотно и комплексно устранять саму первопричину - тревожно-невротическое расстройство (синдром)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Конечно, способ есть. И он прост - обратиться к специалисту, а не заниматься этим самому, выращивая невроз еще больше.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Способ только один - обратиться очно к специалисту, для которого решение этой проблемы не составляет труда.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Хорошо бы для начала понимать, от чего у Вас подъём давления и тахикардия. Если это связано с психическими причинами, то это два параллельных процесса, имеющих одну общую причину - активацию симпатической нервной системы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога - это частая причина тахикардии и повышения артериального давления. Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.