ПЛОХО СТАЛО

№1037646 Плохо стало
Евгений Муж., 24 лет. Россия Питер
Добрый день!!!пол года назад пил Виски и где то мб чашек 6 Кофе ,после чего мне стало внезапно плохо,и намерили давление 210 на 120,выпил половинку таблеточки каптоприл и пару часов давление прыгало в пределах 140-150 на 90-100.
Уважаемые доктора!!!!вот все анализы которые я прошел
(Общий,Биохим,Моча,Сахар,анализ на гармоны,ЭКГ,УЗИ Почек,Надпочечников,Щитовидки)отклонений не где нету.С тех пор у меня есть какие то скачки давления колебаясь от 140-150 на 80-90 но когда спокойный 110-120 на 70-80.
Вопрос вот в чем:
1)Что со мной произошло что так сильно поднялось давление?
2)Вот эти колебания давления норма(можно ли перестать мерять или еще последить?)
3)Опасно ли это?мб дообследоваться нужно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Вы описываете симптоматику  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Перебор с алкоголем и кофе - дали такие показатели АД. А затем, включились тревожно-мнительные черты характера: Вы испугались  и пошли бесконечные измерения и обследования. Лечите тревогу у врача-психотерапевта - это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При таких дозах алкоголя, другой реакции и быть не может, чему тут удивляться?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после употребления алкоголя и такого количества кофе у любого человека будет подъем АД. Надо изменить образ жизни и свои вредные привычки и перестать измерять АД без повода.