ШИЗОИДНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1038942 Шизоидное расстройство личности
АВЩ Муж., 30 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте! В 2012 году после нахождения в ПНД (по собственному желанию) мне изменили диагноз на мение тяжелый «Шизоидное расстройство личности». Статья в военном не психическая 12 в. В 2013 году пытался пройти конкурс в судебные приставы (однако не прошел), мед. комиссию мне наш участковый психиатр подписал, в дальнейшем в 2015 году так же пытался устроится на госслужбу и так же проблем с психиатором не возникало. 2017 году прошел комиссию и получил права, кат. Б. Но, в конце 2018 года попытался пройти комиссию на оружие, однако наш новый участковый психиатр справку не подписала- ссылаясь на этот диагноз, предложив съездить в ПНД на обласную ВКК. И решить вопрос там.
1. Какие ограничения может подрузомевать этот диагноз?
2. Подпишет ли она водительскую комиссию?
3. Как можно снять данный диагноз? И можно ли его снять через вк, а не в диспансере?
4. Правда ли, что в случае, если не обрпщатся к психиатору, не получать личения, не имея рецидивов (я никогда не получал личения и за это время не обращался за помошью к психиаторам, проблем с психикой не имел)- карточка отправляется в архив, а человек считается здоровым, т.е. снятым с учёта?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Не имеет значения, амбулаторная карта в архиве или нет. Она хранится 75 лет и все сведения из нее доступны в течение этого срока. Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от психиатра для автоправ не получится. Попробовать снять диагноз можно только в областном ПНД или через Суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока этот диагноз актуален и не снят полностью, о получении водительских прав смело можно забыть. Вернуться к этому вопросу вы сможете только после того, как снимете сам диагноз, пройдя повторное стационарное переосвидетельствование, хоть по собственному желанию, хоть по направлению суда!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока диагноз не снят комиссией по результатам обследования - проблемы со всеми указанными видами деятельности могут быть. Нужно снимать диагноз.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие такое диагноза противопоказание к владению оружием, если Вы не согласны с этим, то можете пройти обследование и врачебную комиссию, если диагноз не подтвердится то справку получите. Где хранится амбулаторная карта вообще не имеет значения, диагноз сам по себе все равно не исчезнет.