ПСИХИАТРИЯ/ПСИХОТЕРАПИЯ И ПРАВОСЛАВИЕ.

№1039090 Психиатрия/психотерапия и православие.
Вова Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые доктора! Кого обидел, простите. Почему современная психиатрия и психотерапия в большинстве своем так негативно настроена к Православию? Во всяком случае к полноценной Православной духовной жизни (Жить по всем Евангельским заповедям. ГОРЕТЬ любовью к Богу так, чтобы ничего мирское не интересовало. Не заниматься внебрачными половыми связями. Еженедельно, а лучше несколько раз в неделю исповедоваться и Причащаться. Заниматься всерьез непрестанной Иисусовой молитвой, периодически переходя от нее к богомыслию и обратно). Почему психотерапевты и психиатры верят какому-то развратнику Фрейду, который считал что главное в человеке - половые органы, а все остальное - надстройка над половыми органами, больше, чем Иисусу Христу, Апостолам и Пророкам, Святым отцам Церкви? Лично я бы хотел выучиться на психиатра и стать православным психиатром-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы абсолютно не правы. Вы, вероятнее, где-то получили совершенно не верные сведения, которые не отвечают действительности. Знаете, это как в песне Высоцкого - ... кто верит в Аллаха, кто в Иисуса, ....Фрейд, это одно из направлений и его далеко не все поддерживают. Не нужно обобщать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Откуда такая информация? С таким же обобщением можно подойти и к хирургии, и к проктологии с гинекологией, и к стоматологии ... Почему именно психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вова.
Фрейд так не считал. Видимо, Вы плохо знакомы с его трудами. Психотерапевты толерантны по своей сути и хорошо относятся к любой религии. Православных психологов, психиатров и психотерапевтом оч много. Они проводят разные конференции и съезды. Это уже лет 50 как не ново и широко используется в медицине.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Откуда такая информация?! Есть даже целое направление - православная психотерапия. Хотите работать в этом направлении - учитесь и работайте на здоровье!