БАР II ТИПА - ВОПРОС ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ

№1039617 БАР II типа - вопрос по поводу лечения
Esther Жен., 29 лет. Саратов
Здравствуйте!
Позавчера была на приеме у психиатра-психотерапевта, психолога в одном лице. Мне он поставил диагноз БАР II типа. Назначили АД, транквилизатор, противоэпилептический препарат. А позже, сказал, назначит нормотимики.

Сейчас у меня в голове возник вопрос: в данный момент фазу поставил врач умеренно-депрессивную, а что , если через неделю приема АД фаза сменится на маниакальную?
1.Как понять?
2. Нужно ли отменять в этот период АД? Сразу или постепенно?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Через неделю антидепрессант еще не успеет подействовать. Регулярно посещайте своего лечащего врача, чтобы он мог оценивать Ваше психическое состояние.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Оценивать ситуацию должен Ваш лечащий врач. Ваша задача информировать его о любых изменениях в Вашем состоянии и самочувствии. Он же примет решение об изменениях в лечении. Переход в манию сопровождается повышением настроения, энергии, работоспособности, снижения чувства усталости, повышением двигательной и мыслительной активности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте нужно регулярно посещать врача, который будет оценивать динамику состояния и корректировать терапию. Лекарства не нащначаются один раз и на всю жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты начнут работать лишь через 2-3 недели от начала приема, вот тогда и нужно будет корректировать дозировку.