ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕНЬ

№1039828 Патологическая лень
Артём Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, примерно с 13 лет меня атаковала тяжёлая лень. Я полностью перестал учится в школе, ходил туда, но ничего не делал. После её окончания никуда не поступал и не работал никогда. Сейчас я почти не выхожу из дома, очень редко моюсь и не слежу за собой. Почти весь день провожу лёжа на диване обозревая интернет. Я бы хотел как и все получить образование и найти работу но мне лень, у меня физически нет сил ни на что, я утомляюсь крайне быстро. Учится я даже при желании не могу, т.к. у меня плохая память и отвратительная концентрация внимания. Я ужасный гедонист и совершенно не могу выполнять что либо что не приносит мне удовольствие. С 19 лет у меня очень высокая тревожность по поводу и без, она проходила когда я пил пароксетин выписанный мне в поликлинике. У меня нет друзей потому что при общении с людьми у меня появлялись непереносимые эмоции (агрессия, зависть) которые я не могу контролировать и избегаю. В т.ч. проблемы с родственниками т.к. я меня очень легко разозлить. На данный момент я являюсь просто пассивным, безинициативным овощем. Как назвается моё отклонение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы осознаете невротическую тревожность, то что мешает обсудить ее с врачом-психотерапевтом? Заочно провести вам диагностику в обезличенной переписке, просто не представляется возможным, необходимо очно посетить врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь может идти о наличие какого-либо эндогенного психического расстройства. Точнее разобраться в ситуации можно лишь очным порядком, на консультации. Рекомендую в Москве по этому вопросу обратиться к Владимиру Анатольевичу. Запишитесь на прием по тел +7495 135-44-02. Он поможет Вам.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если хотите действительно разобраться в своем состоянии, то необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти полноценное обследование.