О НЕОБХОДИМОСТИ ПСИХОТЕРАПИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НЕВРОТИЧЕСКИХ ДЕПРЕССИЙ.

№1040016 о необходимости психотерапии при лечении невротических депрессий.
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Убедительно прошу не удалять. Мне кажется, вы думаете, что чуть ли не все, что от меня - троллинг, спам и даже происки мирового империализма и т.п. Это не так. Почему вы утверждаете, что невротическая депрессия лечится только психотерапией? Я достиг стойкой ремиссии после нескольких полетов на огромных самолетах заграницу, вступил в стойкую ремиссию. Мне очень нравится летать, быть в небе, видеть облака вблизи (словно я уже в Раю), да еще когда на огромном самолете. И эта сильная радость «пробила» мне депрессию, наступила ремиссия. В психиатрических диспансерах психотерапия, как правило, не проводится, но тем не менее, многие достигают ремиссии при лечении невротической депрессии одними медикаментами. К слову добавлю, я сам, как вышел из депрессии, стал еще и гораздо смелее. К примеру, раньше у меня была боязнь общаться с людьми, особенно со своим отцом (хотя он у меня добрый!) Теперь абсолютно нормально общаюсь с отцом и могу даже ходить и шутить с прохожими и продавцами (разумеется, либо мужчинами, либо женщинами, которым за 33, с остальными без особой нужды общаться религиозные взгляды не позволяют).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скажу прописные истины, но терапевтическая тактика определяется не по интернету, в рамках обезличенной переписки на форумах, а в кабинете очного лечащего врача, и только по результатам очного же обследования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Почему вы утверждаете, что невротическая депрессия лечится только психотерапией?" - психотерапия основной метод в лечении неврозов, медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Летать и наслаждаться этим - это тоже часть психотерапии, к кт Вы пришли интуитивно. Надеюсь сейчас Вы полностью здоровы, не принимаете никаких лекарств и не испытываете признаков невроза.