РАССТРОЙСТВО И ОБСЛЕДОВАНИЯ
№1041600 Расстройство и обследования
Diman Муж., 30 лет. Новосибирск
12.03.2019 03:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня беспокоит безпричинная тревога и иногда страхи причинения вреда , прежде чем начинать лечение у психотерапевта, стоит ли сделать какие либо обследования? МРТ, ээг или ещё что нибудь, несколько раз встречал в ваших ответах, что это бывает и от заболеваний физических.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если у врача-психотерапевта будут подозрения в наличии у Вас соматической патологи он сам порекомендует Вам обследования, самостоятельно назначать себе обследования бессмысленное занятие, так что не откладывайте визит к врачу.
Время создания: 12 Марта 2019 19:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такой необходимости.
Время создания: 12 Марта 2019 20:29
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете психическую патологию. Посетите врача психиатра-психотерапевта и выслушайте все его рекомендации. Какого-либо др обследования при описанных Вами жалобах - не требуется.
Время создания: 13 Марта 2019 18:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти страхи преодолеваются в рамках индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом, и лучше в ключе когнитивно-поведенческой или экспозиционной терапии.
Время создания: 14 Марта 2019 11:51