СИМПТОМЫ НЕВРОЗА

№1041933 Симптомы невроза
Esther Жен., 29 лет. Саратов
Здравствуйте!

Подскажите, действительно ли при неврозе происходит снижение умственной и физической работоспособности? Почему это происходит?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, когда у человека просто плохое настроение, то в норме может происходить некоторое снижение умственной и физической работоспособности, а невроз - это тяжелее чем плохое настроение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смотря о каком "неврозе" идет речь, картина невротических расстройств многолика, и все всегда очень и очень индивидуально!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невроз, тревожное расстройство - очень энергозатратная деятельность для мозга, из-за этого может снизиться эффективность умственной деятельности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, совершенно верно, это так. Потому что все силы уходят на страдания и борьбу с самим собой.