БЕРЕМЕННОСТЬ

№1044831 Беременность
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте .колят мне модитен депо 12 .5 мг и пью кветиапин для сна 200 мг .возможна ли беременность на данных препаратах? Один кветиапин не удерживает .лечение отменить не могут потому что все возращается !!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Беременность на фоне приема данных препаратов нежелательна. Стоит обсудить свои планы с лечащим врачом и выработать тактику для воплощения Вашей мечты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению нет, планировать беременность можно будет только после полного окончания терапии нейролептиками, спустя 3 месяца, чтобы даже метаболиты препаратов были выведены из вашего организма полностью. В противном случае, это отразится на нервной системе ребенка, которая как раз и формируется в первом триместре беременности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Отложите вопрос о беременности до стабилизации состояния.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нейролептики негативно скажутся на здоровье будущего ребенка. Если хотите родить здорового ребенка, то стоит подумать.