СУДОРОГИ И НЕВРОЗ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№1045057 Судороги и невроз мочевого пузыря
Анна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу Вас о помощи, сил больше нет. Три года назад рассталась с парнем, до сих пор не могу смириться с этим. На фоне депрессии пропал аппетит, у меня была анорексия, потом мне прописали Миртозапин и я на нем набрала вес. Правда,потом опять сбросила, сейчас 40 кг, хотя бы не 38 что были. Но этот период прошла. Однако, уже три года с момента расставания у меня нейрогенный мочевой пузырь, это когда ощущение полного мочевого пузыря, бегаю в туалет каждые 5/10 минут, ночами не сплю, потому что бегаю в туалет. И опорожняюсь только задержав дыхание, как бы выдавливаю молчу. И она постепенно выводится,но когда сил нуже нет, - то остаточная моча бывает.

Помимо этого,уже три месяца у меня судороги случаются, день через день.Я отравилась йогуртом,после этого понесло. Сначала появляется тревога, хотя все хорошо, я это понимаю и осознаю. Но тревога сильнейшая. Потом невыносимая тошнота,просто невыносимая. Потом рвота. И после рвоты судороги обеспечены. Прописали Амитриптилин и Грандаксин. Амитриптилин в первый раз помог моментально,сейчас помогает только если сразу 2 таблетки пропить, и то не сраз помогает. Судороги длятся от 1,5 до 2 часов. Месяц назад знакомая медсестра поставила капельницы - Аргинин. 5 дней. Целый месяц не было судорогов,тошноты и тревог.Все хорошо было. Но неделю назад все началось опять.Тошнота,рвота и судороги.
Скажите, пожалуйста, отчего такие частые судороги день через день? И как от них избавиться? Может, капельницы для улучшения нервов? Капельницы эффективнее...понимаю,что к врачу очно надо, но пока я попаду в клинику неврозов (очередь дойдёт аж 27 мая), скажите какие препараты при моих симптомов пропить или капельницы ставить? Буду очень благодарна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, необходимо как минимум знать диагноз, который был вам выставлен по результатам обследования очным врачом. Без утверждения окончательного диагноза, невозможно говорить о каком бы то ни было лечении. А такие симптомы как тошнота, рвота и судороги, требуют не рекомендаций с форума, а незамедлительной госпитализации в стационар!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
1. Не понятно, что значит судороги - ноги сводит или приступ с потерей сознания и подёргиванием конечностей? Думаю, Вы имеете в виду первое, и это одно из проявлений Вашей невротической симптоматики.
2. Капельница - всего лишь путь введения препарата. Гораздо Важнее, каким препаратом Вас лечить. Аргинин, например, к Вашему состоянию не имеет никакого отношения. А то что он помог, и то, что Вы так верите в капельницы, говорит об определённой внушаемости. Поэтому, возможно, значительную часть Ваших симптомов можно снять психотерапевтически.
3. Лекарственное лечение невроза категорически не может быть симптомотическим (появились "судороги" - приняли таблетку). Так эти лекарства не действуют. Вам необходим курс терапии, выписанный врачом.
4. Конечно, лечение назначается очно. Неужели нигде Вас не могут принять до 25 мая? Вот, например, мы Вас примем хоть сегодня, за 2500, по-моему, это не очень дорого.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, уверен, что в Москве есть возможность записаться на прием к психиатру и к психотерапевту психоневрологического диспансера по месту жительства.
На мой взгляд, это лучший способ проконсультироваться у специалиста и получить необходимую Вам помощь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых непонятно какой диагноз Вам выставлен, о каких судорогах идёт речь. От этого зависит тактика лечения. И в любом случае помимо приема лекарств обязательно должна быть психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.