ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ

№1048149 прием лекарств
Михаил Муж., 28 лет. Москва
Не пью таблетки уже 2-3 года. Чувствую себя отлично. Считаю, что они вообще лишние и диагноз (шизофрения) поставлен неправильно. Что будет, если это «всплывет», что я не пью. Ведь врачь считает, что если не пью, то могу навредить себе или окружающим - вот это бред.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы всё же больны и прекратите принимать назначенное Вам лечение, то Ваше состояние может ухудшиться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
За свое здоровье ответственность несете только Вы, а не врач. Врачу без разницы принимаете Вы лекарства или нет, просто без них возможно обострение заболевания. И намного безопаснее не в тайне от врача не принимать лекарства, а делать это открыто, обсуждая с врачом состояние и в случае ухудшения своевременно возобновить прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здоровье ваше, и кроме вас самого, никто о нем переживать не будет. Пить или не пить, решать вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Врач прав: без постоянного приема лекарств Ваша болезнь снова может обостриться. И тогда придется госпитализироваться и принимать уже более серьезное лечение.
Но назначения врача носят рекомендательный характер. А решать - поддерживать свое здоровье или нет - только Вам.