ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ИЗМЕНОЙ?

№1048419 Является ли это изменой?
Владислав Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Я приобрёл шлем с электродами для виртуальной реальности с полной эмуляцией всех ощущений. Играл долгое время в разные игры, а потом группа энтузиастов создала любительскую модификацию, чтобы можно было заниматься сексом, я занимался сексом в роли мужчины и женщины с другими игроками, даже не знаю кто управлял персонажами парни или девушки, но думаю в основном парни. Персонажи прорисованы хорошо, но всё же их легко отличить от реальных людей. Считается ли данный секс изменой?

Второй вопрос. Если не принимаю кветиапин, то начинаются галлюцинации ввиде красивых тёлочек, красивее моей жены и они просят меня заниматься с ними сексом. Я с ними занимаюсь сексом. Считается ли секс с галлюцинацией изменой?

Третий вопрос. Или вышеприведённые сексы приравниваются к мастурбации с просмотром порнографии с другими женщинами, ну т.е. порно где нет моей жены?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Ваши вопросы носят философский характер. Поэтому определять: являются или не являются - только Вам самому. В своих жизненных выборах опирайтесь на свои внутренний принципы и ценности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Нет, не считается.
2. нет, не считается.
3. По сути - да.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А вас действительно интересует порно, на фоне принимаемого вами кветиапина? Вопрос один, а откуда либидо, ведь препарат его конкретно гасит?