ЭГЛОНИЛ. ПОБОЧКИ

№1048465 Эглонил. Побочки
Елена Жен., 60 лет. Липецк
Здравствуйте! Две недели назад мне назначили Эглонил (сначала по 1 таблетке 50 мг). На второй день всё тело стало гореть, температура 37, жарко нестерпимо, потею. Выпила за день две бутылки холодной минералки. За ночь съела 0,5 кг мороженного... Короче, мучилась всю ночь. Пульс повысился до 86-100 ЧСС. АД повышено, нестабильно. Одновременно - головокружение, сыпь по телу, нервное беспокойство. Особенно тяжело ночами.

Прошло уже две недели, реакция почти такая же, но уже меньше, правда плюс жара на улице. Но сыпь по всему телу не проходит.

Посоветуйте, как с этим можно бороться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Бороться не нужно, надо отменять. Вы описываете аллергическую реакцию на препарат. Зачем же мучить свой организм, препарат Вам не подошел.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите со своим очным лечащим врачом, возможность назначения вам ципралекса. У него нет таких побочных проявлений, и к гормональным сбоям он не приводит. Выписывать женщинам этот самый пролактогенный нейролептик - это нонсенс, который к тому же не является первой линией при лечении пограничных расстройств депрессивного спектра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! В связи с чем Вам назначен этот препарат и каким специалистом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это побочное действие препарата, то необходимо его отменять и заменить другим.