СПОР В ПНД

№1048729 Спор в ПНД
Наталья Жен., 26 лет. Иркутск
Ситуация такая, было обращение в ПНД 7,5 лет назад. Единственная консультация где в записи предварительный диагноз что-то шизофриничное, мне не говорят(копии жду всех документов, заявление написано). Понадобилась справка на управление ТС. Отправили к психиатру, она уже на вк, на вк сказали мол было направление на обследование везите справку из стационара, что не лежали там. На повторную ВК привезла справку, мне отказ аргументируют: рекомендовано обследование 2 недели на дневном и мол что-то не так в заключении психолога(на вопрос зачитать, что конкретно не так, отказ). На просьбу председателю ВК дать официальный отказ от выдачи справки получаю естественно отказ)). Могли ли они написать мне диспансерное наблюдение на основе 1 консультации(не лежала, не приходила больше, никто не звонил из пнд и т д) и если это так, то насколько правомерно? А консультативная помощь насколько я знаю не помеха в выдаче справки. Диагноза нет только предварительный, правомерно ли не выдавать справку и РЕКОМЕНДОВАТЬ обследование. Мои действия далее - прием у глав врача, если нет то запрос на письменный отказ и готова судиться. (из хронического онкология щитовидки-развитие лет 7-10 по словам онколога, то есть имел место быть и гормональный дисбаланс, они это принять во внимание отказываются, мол связи нет). И еще мои дипломы(вышка и доп образование), характеристики с 2х мест работы, трудовую -отказались рассматривать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае не нужно терять время на никчемные склоки и выяснения, а сразу нужно обращаться в суд, и отстаивать свои права на законных основаниях. Если потеряете время, то не только прослывете сутяжницей и склочницей, но еще и массу всяких удивительных вещей обнаружите в своей медицинской карте, которые придется перепроверять не один год! Оно вам надо?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет у Вас ни консультативного, ни диспансерного наблюдения. Отказ в выдаче разрешения на управление транспортом - возможен при наличии у врача-психиатра сомнений в психическом здоровье претендента на получение такой справки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
7 лет назад у Вас подозревали психическое расстройство, но Вы не довели дело до конца. Теперь, чтобы получить справку, Вам нужно все же пройти это стационарное обследование и получить заключение. Если сейчас никаких отклонений со стороны психической сферы нет, то Вам просто напишут, что Вы здоровы и Вы сможете получить заветный документ из ПНД.