ЭГЛОНИЛ. ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1048806 Эглонил. Повышение температуры
Андрей Муж., 36 лет. Липецк
Здравствуйте! Две недели по назначению врача принимаю Эглонил 50 по 2 капсулы в день. И всё это время в течение дня у меня держится слегка повышенная температура (36,9-37о). (Утром после сна - нормальная).

ЧСС 85-90, АД 130/90. В жару потею.

Читал, что повышение температуры при приёме Эглонила может быть опасным.

Что вы скажете о моём случае? Нет ли опасности, стоит ли продолжать?

Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Что вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Эглонил редко назначается психиатрами. Он действительно зачастую плохо переносится. И если Вы плохо переносите его, то стоит попросить своего лечащего врача поменять терапию.
Но повышение температуры и тахикардия м.б. и признаками невротического расстройства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, Вы не описали, по какой причине принимаете препарат. Повышение температуры может быть проявлением Вашего заболевания, а может побочным деймтвием препарата. Недостаток информации от Вас не позволяет дать точный ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, фебрильная температура очень часто провоцируется гормональными нарушениями, которые нередко происходят на фоне приема препаратов группы СИОЗС. Вы давно проверяли уровень пролактина, который эглонил очень часто провоцирует?