ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ?

№1048912 Это шизофрения?
Константин Муж., 23 лет. Краснодар
Зашёл в дом ,начал звать маму и мне послышалось ,ее голосом« а» хотя ее в доме не было!!просто послышалось! Что это может быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Нет, ничего похожего на шизофрению Вы не описываете. Это просто обман ума: Вы хотели услышать голос мамы и его услышали. Обычная иллюзия восприятие. Беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего. Слишком мало информации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли среди черт Вашего характера - избыточной тревожности, мнительности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Послышалось - это ключевое слово в вашем сообщении. В чем проблема-то?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при шизофрении не бывает "послышалось, показалось". При шизофрении, если у пациента есть галлюцинации, то он никогда не сомневается в реальности их.