КСЕНИЯ

№1049638 Ксения
Ксения Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте, можно принимать алкоголь во время приема ведаксина.? По праздникам , в небольшом количестве стакан вина. Чем это опасно? Спасибо заранее
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если праздники у Вас не каждый день, а раз в месяц, то от стакана вина ничего не будет. А вот регулярное употребление алкоголя и антидепрессантов недопустимо.
Прямая специальность
Яна Игоревна. психиатр-нарколог
психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ксения! Я бы рекомендовала воздержаться от приема алкоголя в период лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас могут быть непредсказуемые последствия. Цитирую производителя:

1.  При передозировке венлафаксина при одновременном приеме с алкоголем и/или другими психотропными препаратами, сообщалось о летальном исходе.

2. Снижение умственной и двигательной активности под влиянием алкоголя не усиливалось после приема венлафаксина. Несмотря на это, как и в случае приема других препаратов, влияющих на ЦНС, во время терапии венлафаксином не рекомендуется употребление алкогольных напитков.

Вы можете заказать онлайн курс по избавлению от психологической тяги к алкоголю. Позвоните на бесплатный номер 8-800-100-2055
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Своим пациентам, я такого "совмещения" никогда не советую, и еще до начала лечения, стараюсь выработать у них твердую мотивацию и установку на трезвый образ жизни, как минимум, на протяжении всего периода лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного с Вами от такого количества и частоты не будет.