СНЯТИЕ С УЧЕТА ПСИХИАТРА

№1049788 Снятие с учета психиатра
Артем Муж., 19 лет. Россия Санкт-петербург
По дурости своей в 13 лет попал на учет к психиатру. Поставили диагноз расстройство личности. В школе перевели на домашнее обучение из за проблем с общением с одноклассниками. Таблетки выписываемые мне я никогда не пил и врачи знают об этом. В стационаре не лежал, срывов не было. На данный момент ни на что жалоб не имею. Сейчас мне 19 и я хочу сняться с учета и меня интересуют два вопроса.
1. Снимут-ли меня с учета с такими данными, также учитывая что я полтора года не ходил к ним?
2. Получится-ли сняться с учета амбулаторно, без лежания в стационаре(дурке)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует сейчас никакого учёта. Если хотите избавиться от проблем, связанных с этим диагнозом, то нужно снимать его. Для этого нужно пройти повторное психиатрическое обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно не с наблюдения сниматься, а пытаться снять сам психиатрический диагноз. Именно он является проблемой, а не факт наблюдения!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте учета в психиатрии нет, если не согласны с диагнозом, то можете пройти переосвидетельствование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.