АЛКОГОЛЬ И АД. СОЧЕТАЕТСЯ ЛИ?

№1050263 Алкоголь и АД. Сочетается ли?
Дмитрий Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите понять.

Принимаю Паксил на протяжении 5-ти лет по поводу тревожного расстройства. С небольшими перерывами. Доза: 30 мг. Периодически, раз в 7-10 дней 0,5 Феназепама. Больно работа нервная.
Алкоголь не принимал вообще на протяжении всего срока.
Сейчас есть особо мощный повод-свадьба лучшего друга. Возможно ли выпить, скажем, белого вина? Крепкий алкоголь, пиво: это не нужно. Если возможно, то сколько будет лишним, а сколько нормально? А то, как не почитаешь новости, очередная «звезда» умерла на сочетании АД и алкоголя. Паксил-системно: 30 мг/день, Феназепам эпизодически. 0,5 мг./в 7-10 дней. Крайний раз неделю назад.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Бокал-другой за вечер (но не более) - ничего страшного с Вами не произойдет
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте 1-2 бокала вина можете выпить, если меньше, то лучше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы определитесь с тем, чего вы хотите больше, лечиться или калечиться, и поступайте соответствующим образом, чтобы потом не пенять на препараты, и их побочные реакции!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.