ЖАЛОБЫ ОТ ДОЧЕРИ

№1050783 Жалобы от дочери
Жанна Жен., 38 лет. Россия Дзержинский
Добрый день!Моей дочери 16 лет.Два года назад водили её к психологу,так как сама просила об этом,психолог сказал,что ребёнок полностью в норме.Да и я замечала,что с ребёнком что то не так.Постоянное подавленное настроение,оградила себя от социума.Год назад начала жаловаться на плохое самочувствие и просила о том,чтобы сводили её к психиатру.Прошёл год и с её стороны снова пошли жалобы.Сонный паралич мучал несколько раз,беспричинные слёзы,которым она сама не может дать объяснение.Бывает резкая агрессия,после чего извинялась и говорила,что не хотела этого.Рассказывала мне о том,что бриться оставаться наедине с собой.Будто бы помимо неё есть ещё две личности :две девочки.Она даже имена дала им ,Кира и Алиса.Дочка наносила себе увечия,на теле много шрамов.Я очень переживаю ,пытаемся с папой поддержать её,разговариваем об этом.Ребёнок замкнутый ,возможно ещё чего либо не знаем.Подскажите,пожалуйста ,как с этим бороться и как мы можем помочь дочке ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что вам мешает выполнить просьбу ребенка, и показать ее врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру, а не психологу, который не является врачом? По вашему описанию, впору говорить о развившейся депрессии. А что есть на самом деле, покажет обследование очным врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С Вашей дочерью должен пообщаться не психолог, а врач-психотерапевт или психиатр. Психолог - не врач,а нужно исключать расстройства психики.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Частыми причинами самоповреждения кожи могут быть тревожные и депрессивные состояния, как в рамках невроза, так и психотических расстройств. К данным расстройствам так же относят выдавливание угрей на коже, выдергивание волос, скорябывание подживших корочек на ранках.
Как правило, самоповреждения дают облегчение на какое-то время: человеку кажется, что ушла тревога, агрессия, сгладилось чувство вины и т.д. Но при новом, даже небольшом стрессе, повреждения кожи повторяются вновь. Со временем это навязчивое действие входит в привычку.
У женского пола данное явление встречается чаще, чем у мужчин.
Для начала, важно найти причину данного поведения у врача психиатра-психотерапевта. Если изменения психики обнаружено - показано комплексное лечение в амбулаторных условиях. Если такого расстройства нет, то нужно поработать над закрепившейся привычкой у психолога или психотерапевта в рамках психотерапии.
Вторым этапом будет восстановление правильного режима дня, сна и бодрствования, занятия физкультурой, диета с повышенным содержанием в пище белков и витаминов, укрепляющие здоровье и психику физиопроцедуры, включая баню и плавание. Нужно так организовать свой день, чтобы он был полностью занят.
Обратитесь к специалисту очно и следуйте его рекомендациям. А вот саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не психолог нужен Вашей дочери, а врач-психотерапевт, который занимается помощью подросткам.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Жанна, если ребенок наносит себе самопорезы - это не нормально.

Организуйте дочери консультацию грамотного специалиста-психотерапевта.