ЦИПРАМИЛ

№1050938 Ципрамил
Константин Муж., 26 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Принимаю ципрамил 20мг в сутки. И хлорпротексен 7.5мг на ночь.
В инструкции к хлорпротексену вычитал что он обладает антисеротониновой активностью, что это значит ? Что он убирает все воздействие ципрамила на серотонин ? Получается несовместыми ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личном сообщении.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы и такое сочетание используется довольно часто.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
И тот и другой препарат дополняют друг друга в области действия на серотонин и стабилизации эмоционального фона.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как раз совсем наоборот, препараты прекрасно дополняют друг друга, и взаимно усиливают действие друг друга.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В инструкции к хлорпротексену вычитал что он обладает антисеротониновой активностью, что это значит ?
-- антисеротониновая активность предотвращает или устраняет физиологические эффекты серотонина в организме

Что он убирает все воздействие ципрамила на серотонин ?

-- в инструкции такого не может быть написано. Это не так

Получается несовместыми ?

-- нет, Вы неправильно поняли .
Препараты совместимы
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, совместимы
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не переживайте, все хорошо. Препараты дополняют друг друга.