СТРАХ ПСИХ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1051372 Страх псих заболевания
Анатолий Муж., 23 лет. Новороссийск
Здравствуйте!у меня такая беда в голове периодически проносятся какие-то фразы,слова.еще меня пугает,что часов в 5просыпаюсь лежу и когда опять начинает спать рубить ,я закрываю глаза и тут сразу начинаются мгновенно какие-то диалоги,слова,фразы , воспоминания,ещё , бывает ,что сон снится ,а я как бы сплю или нет и осознаю его,чэ. Ещё днём такое бывает,что фразы и слова проскакивают н.п пообщаюсь с другом и через некоторое время в мыслях слышу его голос ,как бы вспоминаю ,как он звучит,как пластинка заедает.боюсь ,что началась шизофрения.все это началось после того ,как прочитал про псих заболевания ,устал прислушиваться ,уже мозг и правда от напряжения выдает глюки ещё пару раз было,что когда вода течет слышалась,что мама зовёт,, или телефон звонил ещё сирену скорой помощи слышал!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анатолий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Скорее всего, это проявление внутренней тревожности. Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое тревожно-фобическое расстройство, возможно, с элементами навязчивостей.