РАННИЕ ПРОБУЖДЕНИЯ

№1052222 Ранние пробуждения
Александр Муж., 43 лет. Минск
Доброго дня.
В последние недели две появилась проблема раннего пробуждения. Организм просыпается ровно в пять утра.
Нет состояние утренней бодрости. Как будто разбитость. Не хочется подыматься.
Принимаю пол-таблетки паксила утром после завтрака 10 мг и пол таблетки кетилепта за час до сна 12, 5 мг.
Был на приёме. Врач сказала, что это малые дозы и рекомендовала увеличить до целой таблетки.
Месяц попить. Посмотреть.
Паксил не даёт ранних пробуждений?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, при быстром заходе на препарат, он вполне может спровоцировать ранние пробуждения. Начинать прием Паксила необходимо постепенно: по 1/4 таб. утром три дня, затем по 1/2 таб. три дня, затем по 3/4 таб. три дня, затем по 1 таб. утром, один раз в сутки. Отмена, также, должна будет проходить постепенно!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно послушать своего врача и увеличить дозу кетилепта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Принимайте препарат по утрам и подключите к лечению психотерапию. Можно так же сменить данный антидепрессант на другой, с более седативным действием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этими препаратами?