ОБСЕССИЯ ?

№1052228 Обсессия ?
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, мне как-то показалось , что стены с наклоном , не знаю то ли реально такое привиделось или как то накрутил себе , при этом началась паника, сейчас я как домой прихожу, лягу и смотрю на стены, если расслабить и расфокусировать взгляд, реально кажется , что пол и стены слегка наклонены, это доставляет тревогу сильную, я не понимаю, может я зациклился и это обсессия ? Может я специально сам пытаюсь найти неровности в объектах , как понять ? посоветуйте что нибудь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это все тот-же невротический страх, о котором вы уже писали ранее. Начните работать с реальным врачом, и положительная динамика не заставит себя долго ждать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это все проявление Вашего расстройства, если начат его лечить, то проблема уйдет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, это тревожное расстройство. Решение проблемы основывается на психотерапии. Препарат могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении. В чем заключается работа с психотерапевтом, если Вы не успеваете обсудить с ним свою основную проблему?