АЛКОГОЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ-ОНЛАЙН

№1052348 алкогольная терапия-онлайн
Михал Палыч Муж., 26 лет. Тольятти
Здравствуйте, доктор. У нас в городе увидел билборд по лечению невроза онлайн.
Вот, сфотографировал:
https://d.radikal.ru/d06/1908/9e/dbc4d32365fd.jpg

А существует ли онлайн терапия лечения алкоголизма?

Я пристрастился к алкоголю, у меня раньше было гтр, это мне врач по скайпу сказал и я пью алкоголь чтобы не было невроза.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Михаил, здравствуйте.
Я уже более 3-х лет как перевел всю работу по психотерапии алкогольной зависимости в онлайн.
Эффективность не только не упала, а стала гораздо выше. На бесплатной консультации я объясняю этот феномен.
Вот здесь прочитайте и посмотрите отзывы о моей работе
https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-pit

Тут же можете заказать бесплатный базовый курс, чтобы попробовать в чем заключается рациональная психотерапия.

Здесь мой видео канал, где тоже очень много  полезных материалов. Начините смотреть вот с этого плейлиста

https://www.youtube.com/watch?v=gwTX7orbSnw&list=PLk43F0aI-f9D8OS01IoG562i3W4kChCMr

Если остались вопросы, то пишите напрямую в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот обращение-вопрос - типичное поведение т.н. сетевого тролля, с которыми на этом форуме приходится встречаться чуть ли не ежедневно. Ниже привожу ссылку на отличную статью по этой проблеме "Азбука троллеведения" от Натальи Геннадиевны Кашиной. Отвечать на этот бред - не считаю нужным!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Интересно, как на ресурсе работает модератор? И есть ли он вообще...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).

Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt