ПРОБЛЕМЫ С ПАРНЕМ

№1052921 Проблемы с парнем
Ольга Жен., 24 лет. Курск
Добрый вечер. Такая проблема возникла у моего парня. У него куча проблем в жизни, уже на протяжение нескольких лет, но в последние дни ведет себя очень странно. Появились мысли о суициде и были попытки.

Месяц назад выпил 10 таблеток феназепама с алкоголем, доза таблетки вроде 2.5 мг была, но все закончилось хорошо, вызвали рвотный рефлекс и отошел.

Сейчас опять есть мысли о суициде. Он купил в интернете какие-то таблетки желтого цвета в капсулах, на них написано DNP. В интернете почитала, вроде как это динитрофенол, используют для похудения и для изготовки динамита.

Говорит в шутливой форме, что хочет похудеть, хотя на нем и так кожа да кости, куда еще худеть.
Очень странно все это, у меня есть ощущения что он их хочет выпить.

Какие могут быть последствия в этом случае? Что стоит делать? К врачу сам он ни в какую не хочет идти.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, суицидальное поведение это повод для вызова скорой помощи, и психиатрического освидетельствования без согласия пациента. Последствие без лечения -только одно - суицид.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия могут быть не только фатальными, но и летальными. Ему необходима госпитализация в специализированный стационар!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При суицидальных мыслях, попытках самоубийства - необходимо незамедлительно госпитализировать Вашего молодого человека! Пока одна из попыток не закончилась смертельным исходом. Вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи, если он сам не понимает необходимости обращения к психиатру.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Учитывая суицидальную попытку в прошлом, суицидальные высказывания в настоящем, и покупку непонятных таблеток (что можно справедливо расценивать как подготовку к суициду), я бы вызывал скорую психиатрическую помощь и госпитализировал его для освидетельствования и лечения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, похоже, Вы нам и свои проблемы описываете. Я предполагаю, что Вы не знаете, как Вам быть, когда молодой человек говорит о самоубийстве, да еще какие то таблетки показывает.

Действительно, сложно находиться рядом с человеком, который непредсказуем в поведении и , возможно, суицидопасен.
Может быть, поговорить с ним и спросить, действительно ли он собирается покончить с собой? Если скажет да, решайте для себя готовы ли Вы с целью спасения его жизни вызвать ему скорую психиатрическую помощь, готовы ли извещать его родственников о его намерении, готовы ли Вы не делать ничего, находясь рядом. Если готовы набрать "03", о своем намерении можно открыто сказать.

Вообще то, происходящее - серьезный повод для Вас обратиться на прием к грамотному психотерапевту или психологу и разобраться, как Вам быть, ведь, ситуация с суицидальными разговорами возникла не сегодня.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам нужно думать не о последствиях приема таблеток, а говорить с его родителями и госпитализировать молодого человек4а в психиатрический стационар. Это спасет его жизнь.