ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУөПСИХОЛОГУ. БЫВАЮТ ПРОКЛЯТИЯ, ТОНКАЯ ЭНЕРГЕТИКА?

№1052963 Вопрос психотерапевтуөпсихологу. Бывают проклятия, тонкая энергетика?
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.
Я разработчик, лет 8 назад делал один проект -сайт. Он был на тему лечения суставов.
И в тот период у меня началась болезнь суставов. Я НЕ думаю что это самовнушение. Возможно просто совпало. Проект потом закончил.
Но...с тех пор болезнь суставов периодически развивается. Проблема даже не в этом, а в том что тогда пришла мысль - что буквы из названия того проекта могут переносить проклятие. И теперь я боюсь связываться со всем, в названии чего есть буквы или другие закономерности похожие на название того «проклятого» проекта. Мне стало жутко трудно придумывать любое название (даже адреса почтового ящика, базы данных, названия другого проекта), жутко трудно покупать вещи, ведь в названии фирмы могут попасться «проклятые буквы».
Кажется что если в новом названии будет буква из того старого проекта - оно всю жизнь будет нести нечто вроде «проклятия» и усиливать мою настоящую болезнь суставов.
Я не слепо верю в это. Мозг предполагает что могут быть такие механизмы (ведь много говорят про биополя, энергетику, магию и тп). И пытается обезопасится. Не допустив «опасных» букв. И я подолгу придумываю любое название, перебирая кучу вариантов, подолгу выбираю вещь. Это просто кошмар.
Моя настоящая болезнь суставов заключается в щелчках (сухости), щелчки вызывают боль. Врачи говорят в этой болезни очень трудно найти причину. Если бы явно сказали что это из за например печени или вирус и вылечили или хотябы была ясна реальная причина - то связка «старый сайт про суставы» и «реальная болезнь суставов» - разорвалась бы. Но я не знаю реальной причины мой болезни суставов. Какие то ревмопрбы сдавал, рентген, наличие витаминов в крови. Основная причина все равно не ясна.

Мне не кажется, что тогда произошло самовнушение и из за проекта началась болезнь. Возможно это просто совпало. Проблема в том что образовалась вероятность того - что это повлияло через магию «тонкую энергетику» и тп. А мозг может исключить что то, только если будут 100% доказательства непричастности. Или найдется другая реальная физиологическая причина болезни суставов. Но медицина и диагностика в человечестве на таком этапе развития, что много о чем можно только мечтать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если разработчик, то, вероятно, много разных сайтов делали. И что, всегда взаимосвязь тематики сайта с последующими событиями обнаруживалась?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А адресок того сайта, который о суставах, не дадите?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Проблема не с энергетикой и не с сайтом, а с Вашей тревожностью и ипохондричностью. от которой нужно избавляться в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет такой вероятности, как нет и не может быть такой связи. А есть избыточная тревожность, мнительность и попытка понять то, в чём не являетесь специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Все дело в Вашей внутренней тревоге. Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.