МОЖНО ЛИ ТРЯСТИ ГОЛОВУ

№1052989 Можно ли трясти голову
Виталий Муж., 18 лет. Kiev
Здрравствуйте! Я три года болею ОКР. Все время лечился психотерапией. Вот, в конце этого года симптомы почти прекратились и я начал более хорошо держать себя в руках. Но месяц назад что-то пошло не так и симптомы возобновились. Теперь у меня появился новый ритуал и я трясу головой и ничего с собой не могу поделать, а голова болит страх как.Но вот это еще не самое страшное. Неделю назад у меня начались провалы в памяти, заикание, снижение внимания, и чувство, как будто я во сне. Также чувствуются приливы жара к голове. В связи с тревогой, я перестал трясти головой практически полностью. Но вот сегодня со мной произошел просто кошмар, я начал трясти головой и в голове что-то мигнуло (или в глазах) яркая белая вспышка и после этого голова начала неметь. Есть тошнота, понос и иногда потягивает на рвоту. Какие последствия таких встрясок могут быть и мог ли я себе сильно навредить?
Трясу с частотой примерно 6 герц, вот КАК КОШКА ВОДУ СТРЯХИВАЕТ. Вот точно также и я стряхиваю духов. Вернее, я все понимаю, но ничего не могу поделать. Вот я подумал, у кошки то голова не болит, значит и у меня не должна. А у меня болит. И сильно.
Отец сказал, что голову мою уже не восстановишь и что провалы теперь будут всегда.
Никаких психотропных не принимаю, лечусь психотерапией. Что можно попить из народных средств, чтобы провалы прошли?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
народные средства не помогут
обсудите это со своим врачом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Если Вы работаете с психотерапевтом, то почему не выясните этот вопрос у него?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Попробуйте сменить вашего лечащего врача, на более компетентного и грамотного специалиста, которому известны протоколы ведения пациентов с ОКР. Тогда и шанс достичь положительную динамику в лечении, у вас наконец-то появится!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данным случае не народные средства нужны, а изменение тактики лечения. Необходимо обсудить с лечащим врачом состояние и определиться с вариантами помощи Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добавьте к лечению медикаментозную терапию. Обсессивно-компульсивное расстройство достаточно серьезная проблема, кт нужно решать комплексно.