ОТКАЗ О НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПЛАТНОЙ УСЛУГИ

№1052997 Отказ о некачественной платной услуги
Мария Жен., 38 лет. Россия Москва
Пыталась получить справку для трудоустройства. Никогда не обращалась за помощью, не состояла на учете в ПНД. Заплатив деньги, пришла за справкой. Вместо конструктивной беседы, услышала вопросы о доходах. Ответила. Несколько лет назад получала такую же справку, быстро и у одного специалиста в этом же ПНД. В этот раз, почему- то, при оплате услуги не сказали, что будет психолог. С утра проходила медосмотр и не была готова к долгим ожиданиям в очереди, т.к. сдавала довольно приличный перечень анализов крови. Честно призналась психологу, что готова пройти, но рассказала о том, что была до нее на медосмотре. Это вызвало странную реакцию у психолога и она, не сообщив мне, хотя я получила у нее утвердительный ответ, что справку получу, передала представителю, что, якобы я отказалась пройти тест. Ничего не подозревая я вернулась в кабинет, где была до психолога и, с удивлением, услышала об этом. Дальше, со мной стали говорить на повышенных тонах, заявляя, что справку я не получу и меня отправляют на ВК. Отмечу, что бланк договора, мой экземпляр, у меня забрал сотрудник учреждения и отказался возвращать. Пришлось пойти к главрачу. После этого начался какой то треш. Секретарь сказала, что врач уехал. Но из кабинета вышел сотрудник, хотя он и не был в халате, но проявил какой то интерес. На тот момент, я была не в курсе, что это и был главврач. Это я поняла, зайдя на сайт учреждения. Секретарь, а не главврач отправил меня к и.о. главврача. На информационном стенде была его фио и я обратилась в кабинет того, кого мне представили как ио. Как выяснилось, после информации с сайта, это был не ио, а обычный участковый врач. Но я была уверена, что мне дали правильную информацию. Она направила меня к психологу, который дал бланк теста, более приемлимый для диагностики детей. Отмечу, что я сама работаю психологом и даю детям этот же тест. Тест для определения уровня самооценки и модифицированный тест Айзенка. Я уточнила пару пунктов этого теста, т.к психолог категорически отказался говорить со мной. Заполнила бланки и пошла вместе с ней обратно к « и.о». Она даже не посмотрела на мой тест, не обработала результат, зашла в кабинет первой, закрыла передо мной дверь. Мне пришлось ждать. В итоге, в беседе с и.о я выяснила, что меня все же направляют на вк, мне надо прождать еще 2 часа. В данной организации я уже провела свыше 5 часов. Я посчитала это издевательством, о чем заявила. После этого и.о стала тыкать мне в лицо своим телефоном, искажая все мои слова и угрожая мне испорченной репутацией. Я потребовала вернуть мой бланк договора, на что мне заявили, что вернут только на комиссии. Тогда я отправилась к секретарю организации, с желанием вернуть свои деньги, т.к отказывалась дальше находиться в этой организации. Главврач был на месте и заявил, что деньги он не вернет, что я должна доказать на вк. Цитирую: что я не верблюд. Видя, что ситуация стала напоминать цирк, что ничего хорошего я не услышу в свой адрес, что происходит буллинг меня, я написала заявление о возврате средств. Вопрос: я не просто так описала вот этот цирк подробно. Понимаю, что здравого смысла тут нет. Могу ли я вернуть деньги, свой бланк договора на основе этого заявления? Насколько правомерны были действия данных сотрудников? Куда мне жаловаться на откровенный шантаж и буллинг? Насколько законны угрозы и чем мне это грозит? Могут ли они, для того, чтобы окончательно выкрутиться и оправдаться перейти все границы- провести вк без меня и оформить липовый « диагноз«? Т.к. и.о. заявила мне в лицо, что у меня аффективные расстройства. Хотя, жалоб с моей стороны не было, не было сбора анамнеза, диагностики и дополнительных исследований. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если все это действительно и реально имело место быть, и вы описали все точно и верно, то это серьезный повод для скорейшего обращения в прокуратуру и суд, поскольку нарушены не только ваши гражданские права, но и действующее в нашей стране законодательство, касающееся оказания медицинской (психиатрической) помощи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш экземпляр договора и чек об оплате Вам обязаны вернуть. Липовый диагноз Вам никто не выставит, ведь амбулаторная карта на Вас не заводилась и Вы не давали письменного согласия на осмотр психиатром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обратиться можно в горздравотдел - это административная структура в Вашем городе, отвечающая как раз за качество услуг и предотвращение нарушений в сфере медицинского обслуживания.